КУЛЬТУРА
10:55 / 13 декабря 2019
248

Юбилей собрал родных и друзей

7 декабря Емецкий Дом культуры отметил своё 85-летие

Это событие нашло отклик в сердцах зрителей, потому что в концертной программе участвовали и те, кто выходил на сцену в 70-е годы,  кто активно выступал в 80-е, певцы и танцоры 90-х, музыканты 2000-х и нынешнее поколение самодеятельных артистов. В приветственном слове председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева поблагодарила всех, кто причастен к культурной жизни села. Слова признательности за благородный труд и умение дарить людям радость выразила юбилярам глава МО «Емецкое» Надежда Савина. От имени главы МО «Холмогорский муниципальный район» поздравительный адрес вручила  директор МКУК «Холмогорская централизованная клубная система» Ирина Пьянкова. 
Обыкновенное чудо создаётся в стенах ДК силами творческой команды. Попадая сюда, понимаешь — вот это именно то место, где живёт счастье, где всем возрастам комфортно друг с другом. Об этом, не уставая, говорили все гости праздника. И даже те, кто не смог присутствовать лично, поспешили отправить видео поздравления.
Не простая, но прекрасная судьба заведения неразрывно переплетена с судьбами тех, кто стоял у истоков, кто здесь творил, тех, кто дарил свой талант, тех, кто любил и всегда ждал зрителей, тех, кому лучшей наградой были полные залы и громкие овации. В этот праздничный день работники культуры, совместно с участниками художественной самодеятельности,  представили насыщенную и незабываемую программу. Радость и улыбки, яркие концертные номера, овации и щемящее чувство боли от потери любимых руководителей и участников художественной самодеятельности — всё это уложилось в трёхчасовую программу, пролетевшую как один миг.
Мы благодарим всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении юбилея: ведущих Светлану Батееву и Руслана Базанова, хор «Ивушки», вокальные группы «Триоль» и «Зажигай!», участников кружка «Театральный сундучок» и вокальной студии «Шанс» С. Наумову, Л. Иванову, А. Пальмина, Л. Емельянову, Н. Дубаневич, вокально-инструментальную группу «Случайный снег» и А. Бренчукова, танцевальные коллективы «Дебют», «Забава» и «Юность», наших гостей А. Ларионова, Д. Спирина, В. Сазонова, А. Кузнецова, студентов Архангельского музыкального колледжа Н. Бренчукову, М. Корельскую, В. Паутову, А. Татаринцеву.

Ольга СЕРГЕЕВА,
Фото Анны Алфёровой 



Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.