К СВЕДЕНИЮ
20:23 / 25 марта 2020
220

Услуги Почты России с доставкой на дом высоко востребованы жителями Поморья

Почтальоны доставляют жителям всех городов и районов Архангельской области корреспонденцию, печатные издания, пенсии, социальные пособия и товары первой необходимости, а также принимают на дому платежи за коммунальные услуги, налоги, штрафы и госпошлины

Особенной популярностью стала пользоваться услуга по заказу и доставке товаров народного потребления. В первую очередь, сервис удобен пенсионерам, маломобильным группам граждан и жителям отдаленных населенных пунктов. Через почтальонов можно заказать консервы, макароны, крупы, муку, дрожжи, кондитерские изделия, чай, кофе, товары бытовой химии.

Почтальоны заранее уточняют потребности клиента, делают отметки в специальном бланке заказа и при следующем посещении приносят необходимые товары на дом. При необходимости работник почты может оставить номер телефона и бланк заказа для того, чтобы любой желающий смог позвонить и оформить заявку.

«Доставка пенсий, товаров народного потребления и предоставление других социальных услуг на дому востребованы у жителей Архангельской области. Особенно их популярность растет в сельской местности, труднодоступных населенных пунктах», - отметил директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

Кроме того, приход почтальона позволяет жителям региона получить на дому и другие важные услуги. У работника почты, оснащенного мобильным почтово - кассовым терминалом, можно оплатить коммунальные платежи, стационарную и сотовую связь, интернет, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховки. Всего в отделениях почтовой связи республики функционирует 270 почтово-кассовых терминалов.

С учетом проводимых мероприятий по противодействию развития и передаче вируса COVID-19 Почта России отменила комиссию за услугу «Прием платежа по месту расположения (проживания) клиента с применением МПКТ» в размере 5 рублей на всём парке МПКТ с 18.03.2020 на срок 3 месяца.

Почта России призывает чаще использовать дистанционные каналы обслуживания. Что позволит сократить число контактов между клиентами и сотрудниками отделений.

Пресс-служба УФПС Архангельской области – АО «Почта России»

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.