ГОСУСЛУГИ
16:08 / 04 апреля 2020
250

На портале госуслуг можно вести наблюдения за своим здоровьем

Посетителям портала госуслуг доступен сервис «Дневник наблюдения за состоянием здоровья». Пользоваться им могут как граждане, недавно прибывшие из-за границы, и их близкие, так и люди, не охваченные ограничительными мерами

Чтобы внести сведения в дневник наблюдения за состоянием здоровья, достаточно иметь упрощённую регистрацию на портале госуслуг, для которой необходимы только имя, фамилия, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

Сведения, внесённые гражданином самостоятельно в анкету, передаются в медицинские организации.

Для ведения учёта состояния здоровья гражданину необходимо указать такие свои данные, как температура тела, частота пульса, наличие или отсутствие мокрого или сухого кашля, одышки, боли в горле, насморка, боли в мышцах, в груди. А также по желанию уточнить информацию, которая потребуется для оказания ему медицинской помощи: адрес, номер и серию полиса обязательного медицинского страхования.

— Дневник наблюдения за состоянием своего здоровья нужен как гражданам – для смягчения тревожного состояния в связи с эпидемиологической ситуацией, – так и медицинским организациям – для ведения статистики и планирования оказания медицинской помощи. Для того чтобы получить эту услугу, не требуется выходить из дома и подтверждать свои данные в многофункциональных центрах, – пояснил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.