БЕЗОПАСНОСТЬ
10:54 / 06 апреля 2020
174

Сводка областного ГИБДД

С 3 апреля по 5 апреля на дорогах Архангельской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек - получили травмы, 2 человека погибли. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1391 нарушение ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержан 33 водителя

4 ДТП – столкновения т/с произошли в Приморском, Каргопольском районах, городах Архангельске, Котласе и Северодвинске. 1 ДТП – съезд с дороги произошло в Котласском районе.

За пятницу 3 апреля зарегистрировано 4 ДТП.

В Котласском районе 03.04.2020 в 07:06 на 472 км а/д «Урень-Шарья-Никольск-Котлас» произошел съезд т/с дороги. Предварительно установлено, что мужчина, 1973 г.р., управляя маршрутным автобусом ПАЗ, двигаясь со стороны п. Приводино в сторону г. Котлас, наехал на дефект дорожного полотна в виде просадки асфальта, потерял контроль над управлением автобуса, допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием на левую сторону. В результате ДТП, водитель был госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ АО «Котласская городская клиническая больница», где впоследствии скончался. Пассажирка – девушка, 1985 г.р. скончалась на месте ДТП до приезда СМП. Еще три пассажира – женщина, 1973 г.р., мужчина, 1973 г.р. и мужчина, 1976 г.р. получили телесные повреждения различной степени тяжести, не госпитализированы.

Сообщение об оказании медицинской помощи девушке, 1992 г.р. поступило в ОМВД России по г. Северодвинску. Предварительно установлено, что в Приморском районе 02.04.2020 в 12:05 на 25 км а/д "Подъезд к г. Северодвинску" от ФАД М-8 «Холмогоры», мужчина, 1968 г.р., управляя а/м Фольксваген Поло, двигаясь со стороны г. Архангельска в сторону г. Северодвинска, выполняя обгон, не убедился в безопасности выполняемого маневра и допустил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении а/м Рено Меган, под управлением девушки, 1992 г.р., подавшей сигнал поворота налево и выполняющей поворот налево. Изначально ДТП оформлялось с материальным ущербом. Девушка обратилась в медучреждение позднее.

Столкновение т/с зарегистрировано 03.04.2020 в 13:20 на 19 км а/д «Подъезд к международному аэропорту Архангельск» от ФАД М-8 "Холмогоры". Предварительно установлено, что мужчина, 1963 г.р., управляя а/м Митсубиси Аутлендер, двигаясь со стороны ул. Окружное шоссе в направлении п. Талаги, не уступил дорогу и допустил столкновение с а/м Лада 217030, под управлением мужчины, 1983 г.р., который двигался со стороны ул. Аэропорт Архангельск в направлении ул. Окружное шоссе. В результате ДТП водитель а/м Митсубиси получил телесные повреждения, не госпитализирован.

За субботу 4 апреля зарегистрировано 1 ДТП.

В Каргопольском районе, столкновение т/с зарегистрировано 04.04.2020 в 06:30 на 252 км а/д Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож. Предварительно установлено, что мужчина, 1979 г.р. (находясь в состоянии алкогольного опьянения), управляя, а/м Mersedes Benz, двигаясь со стороны Каргополя, при проезде поворота не выдержал боковой интервал и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении а/м УАЗ, под управлением мужчины, 1983 г.р. После столкновения оба тс съехали с дорожного полотна, а/м Mersedes Benz опрокинулся в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель а/м УАЗ, получил телесные повреждения, и был госпитализирован в Каргопольскую ЦРБ.

За воскресенье 5 апреля ДТП с пострадавшими не зарегистрировано.


УГИБДД УМВД России

по Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.