АКТУАЛЬНО
11:27 / 07 апреля 2020
258

Обстановка на реках

На 8 часов 7 апреля (по данным Росгидромета) на реке Сухона в районе г. Великий Устюг отмечается редкий ледоход, навалы льда. На реке Юг наблюдается редкий ледоход.
На реке Северная Двина до г. Красавино наблюдается редкий ледоход. Ледоход остановился выше г. Красавино, хвост составляет около 4 км.

В районе г. Красавино промыло полой, в основном русле ледовое скопление сохраняется, новых подвижек не было. Ледоход проходит на сравнительно низких уровнях воды, за последние 12 часов прибавка по г. Красавино составила 4 сантиметра.

На Малой Северной Двине по главному руслу у г. Котлас сохраняется ледоставная перемычка. В Межниковском полое и выше по течению до н.п. Новинки – чисто.
Полынья от сброса сточных вод Котласского ЦБК развивается на реке Северной Двине в районе г/п Телегово (575 км от г.Архангельск, 16 км от с.Красноборск). Ниже по течению наблюдаются промоины и закраины.
Ледоход на реке Ваге развивается ниже г/п Филяевская (349 км от устья). В районе г/п Пасьва (256 км от устья) наблюдались подвижки льда, ниже по течению – ледостав с закраинами и промоинами.

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.