БЕЗОПАСНОСТЬ
14:23 / 07 апреля 2020
147

Сводка областного ГИБДД

6 апреля на дорогах Архангельской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 447 нарушений ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 8 водителей

В Каргопольском районе дорожное происшествие произошло в 06:15 на 420 км ФАД А-215 "Лодейное поле-Вытегра-Прокшино-Плесецк-Брин-наволок". Предварительно установлено, что молодой человек, 2000 г.р. (лишен права управления т/с), управляя а/м Chevrolet Klan, допустил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием а/м. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, и был госпитализирован.

В г. Архангельске, столкновение т/с зарегистрировано в 11:55. Предварительно установлено, что женщина, 1979 г.р., управляя а/м Лексус, двигаясь по второстепенной дороге, ул. Логинова, не предоставила преимущество в движении двигающемуся по главной дороге -пр. Новгородский, а/м ВАЗ 21140, под управлением молодого человека, 1993 г.р. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ получил телесные повреждения, не госпитализирован.

В Ленском район столкновение т/с зарегистрировано в 13:00 на 8 км. технологической а/д "п. Очея - п. Тора". По предварительной информации, мужчина, 1976 г.р., управляя а/м УАЗ, двигаясь по уклону на спуск, утратил контроль над управлением т/с, допустил столкновение с автопоездом МАЗ, под управлением мужчины, 1983 г.р., который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель а/м УАЗ получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Сообщение об оказании медицинской помощи девушке, 1988 г.р. поступило в ДЧ ОМВД России «Котласский» из Котласской ЦГБ. Предварительно установлено, что 26.03.2020 в период времени с 16:00 до 17:00 напротив д. 23 по ул. Маяковского в г. Котласе, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем (предположительно Фольксваген-Поло), допустил наезд на пешехода – девушку, 1988 г.р., переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате чего девушка получила телесные повреждения, не госпитализирована. Неустановленный водитель в нарушение ПДД РФ место ДТП оставил. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

В соответствии с решением заседания муниципальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения города Архангельска от 6 декабря 2019 года, в областном центре с 20 февраля 2020 года изменена организация дорожного движения по проспекту Новгородскому на участке от пересечения с улицей Свободы до пересечения с улицей Вологодская.

Изменения в организации движения связаны с тем, что на перекрёстках проспекта Новгородского с улицами Свободы, Карла Маркса, Попова, Логинова, Садовая, Гайдара и Вологодская транспортные средства, следующие по данному проспекту, получили преимущество в движении перед транспортными средствами, двигающимися по указанным улицам.

Результаты изучения состояния аварийности показали, что в период с 20 февраля по 31 марта 2020 года, после изменения организации дорожного движения, на вышеуказанном участке пр. Новгородский зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 3 ДТП – в результате которых травмированы люди. Большая часть происшествий связана
со столкновением транспортных средств.

Основной причиной возникновения данных ДТП стало несоблюдение правил очерёдности проезда, так как при пересечении перекрёстков участники дорожного движения игнорировали требования установленных дорожных знаков и двигались по ранее выработанной привычке.

Управлением ГИБДД УМВД России по Архангельской области разработаны и направлены в адрес муниципалитета предложения по оздоровлению обстановки с аварийностью на проспекте Новгородском, связанные с совершенствованием инженерного обустройства дороги.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения требований дорожных знаков, с уделением особого внимание знакам приоритета, установленным на перекрёстках.

Будьте внимательны, берегите жизнь и здоровье себя и других участников дорожного движения!

УГИБДД УМВД России

по Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.