БЕЗОПАСНОСТЬ
19:04 / 08 мая 2020
162

Сводка областного ГИБДД

7 мая на дорогах Архангельской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 2 человека получили травмы различной степени тяжести. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 536 нарушений ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 7 водителей

ДТП – столкновение транспортных средств произошло в г. Коряжма.

По предварительной информации 07.05.2020 г. в 19:00 напротив д.№ 12 по ул. Набережная, водитель – мужчина 1988 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ - 21124», с установленными подложными государственными регистрационными знаками, при выезде с прилегающей территории, пересекая проезжую часть ул. Набережная, не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом.

Мотоциклом управлял несовершеннолетнй молодой человек 2002 г.р. ,который находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел прав управления транспортным средством.

Кроме того, сзади на мотоцикле находился пассажир – подросток 2005 г.р.

В результате столкновения мотоциклист и его пассажир получили телесные повреждения. Пьяный мотоциклист был госпитализирован в Коряжемскую ГБ.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается к жителям региона!!! Будьте благоразумны и не повторяйте чужих ошибок. Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Ну, а если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными и сообщите данную информацию любым удобным для вас способом:

  1. В единую дежурную диспетчерскую службу по телефону «112».

  2. В дежурную часть территориального органа внутренних дел
    по телефону «02» (в г. Архангельске: 41-27-44 или 69-08-03).

  3. Через Интернет-ресурс «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/id304197014). Для этого напишите сообщение
    с информацией о марке машины, государственного регистрационного знака, цвета
    и направления движения объекта. Отправленное сообщение сразу же поступает
    в дежурную часть, после чего информация незамедлительно передается нарядам дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Давайте вместе сделаем дороги нашего региона более безопасными!

Уважаемые мотоциклисты!

Хотелось бы напомнить Вам основные правила безопасного вождения на мототехнике.

Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно одевать специальную мотозащиту. Перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы не допустить аварийной ситуации.

Что касается водителей, то им, следует быть готовым к внезапному появлению байкера, поэтому при перестроениях и других маневрах следует несколько раз убедиться в их безопасности. Не стоит лениться лишний раз проконтролировать обстановку возле машины в зеркале заднего вида, это позволит предотвратить аварию.

Нередко за рулем скутера или мопеда, для управления которыми не требуется водительского удостоверения, можно видеть несовершеннолетних, которые плохо знают либо не знают вообще правила и фактически не подготовлены к участию в дорожном движении. Родители, по всей вероятности, не подозревают, какую опасную игрушку они покупают своим детям, которые к тому же, часто ездят без шлема. Собираясь приобрести подобную технику для ребенка, задумайтесь: последствия травм в дорожно-транспортном происшествии остаются на всю жизнь.

УГИБДД УМВД России

по Архангельской области


Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.