БЕЗОПАСНОСТЬ
20:06 / 14 мая 2020
181

Сводка областного ГИБДД

13 мая на дорогах Архангельской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 417 нарушений ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 6 водителей

В Приморском районе около 07:00 на 1 км региональной автомобильной дороги «Подъезд к Нефтебазе пос. Талаги» произошло встречное столкновение двух автомобилей. Предварительно установлено, что молодой человек, 1994 г.р. (находясь в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем Skoda, не справился
с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение со встречным автомобилем ВАЗ,
под управлением мужчины, 1958 г.р. В результате столкновения, телесные повреждения получили: водитель и пассажир автомобиля Skoda, а также водитель автомобиля ВАЗ. Двое из пострадавших госпитализированы.

В г. Архангельске около 08:40 напротив д. 137 по пр. Ломоносова произошёл наезд на пешехода. По предварительной информации, мужчина, 1982 г.р., управляя автомобилем Хундай, при выезде с дворовой территории, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода – мужчину, 1980 г.р., пересекающего проезжую часть дороги по линии тротуара. В результате пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Сообщение об оказании медицинской помощи женщине, 1989 г.р. поступило в ОМВД России по Шенкурскому району. Предварительно установлено, что 9 мая 2020 года около 08:00, на 893 км федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры», женщина, 1989 г.р., управляя автомобилем Toyota, при выполнении поворота на второстепенную дорогу, не справилась с управлением и допустила съезд в кювет. В результате ДТП водитель автомобиля получила телесные повреждения, не госпитализирована.

Госавтоинспекция Архангельской области предупреждает водителей и пешеходов об осложнении обстановки на дорогах, в связи с перепадами температурных режимов и выпадением осадков в виде дождя и снега.

Рекомендуем, по возможности, отказаться от поездки в столь неблагоприятные погодные условия.

УГИБДД УМВД России

по Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.