БЕЗОПАСНОСТЬ
16:20 / 15 мая 2020
192

Сводка областного ГИБДД

14 мая в Архангельской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 514 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 6 водителей

В г. Архангельске около 07:30 на нерегулируемом перекрестке пр. Ленинградский и ул. Русанова произошел наезд на пешехода.

Предварительно установлено, что водитель, 1992 г.р., управляя автобусом ПАЗ, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода – мужчину, 1940 г.р., который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП, пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Сообщение об оказании медицинской помощи женщине, 1987 г.р., поступило в ОМВД России по городу Северодвинску. Предварительно установлено, что 12 мая 2020 года, около 17:30, на нерегулируемом перекрестке пр. Труда и ул. Тургенева, молодой человек, 1996 г.р., управляя автомобилем Тойота, при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Фольксваген. В результате ДТП водитель автомобиля Фольксваген получила телесные повреждения, не госпитализирована.

Госавтоинспекция Архангельской области напоминает водителям о необходимости быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов.

Уважаемые водители, старайтесь предвидеть выходы пешеходов на проезжую часть. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, снижайте скорость вплоть до полной остановки транспортного средства, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода!

Будьте предельно требовательны к себе и внимательны к окружающим Вас участникам дорожного движения!


УГИБДД УМВД России

по Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.