БЕЗОПАСНОСТЬ
16:18 / 18 мая 2020
137

Сводка областного ГИБДД

С 15 по 17 мая в Архангельской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы. Среди пострадавших есть дети. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1427 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 28 водителей

В пятницу в г. Северодвинске в 15:35 произошел наезд на пешехода.

Предварительно установлено, что напротив д. 120 по Архангельскому шоссе, водитель, 1953 г.р., управляя автомобилем «Хендай», допустил наезд на пешехода – девушку, 1998 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Сообщение об оказании медицинской помощи пострадавшим в ДТП поступило в ОМВД России по Коношскому району из Няндомской центральной районной больницы.

Предварительно установлено, что 04 мая в 18:10 на 61 км автодороги «Коноша-Няндома», водитель, 1989 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ», не справился
с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля и его пассажир, мужчина 1991 г.р., получили телесные повреждения. Пострадавшие не госпитализированы. Ранее данное происшествие было оформлено как ДТП с материальным ущербом.

В субботу, 16 мая, зарегистрировано 4 ДТП: 2 наезда на пешеходов и 2 столкновения транспортных средств.

Так, в г. Северодвинске в 08:35 на регулируемом перекрёстке ул. Ломоносова и ул. Гагарина, произошел наезд на пешехода.

Предварительно установлено, что неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, при выполнении маневра поворота налево не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода – женщину, 1981 г.р., переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, не госпитализирована. Водитель место ДТП оставил, но вскоре был разыскан. Им оказалась женщина, 1983 г.р., на автомобиле «Лада».

В г. Архангельске в 15:55 напротив д. 38 по пр. Ленинградский, произошел наезд на несовершеннолетнего пешехода.

Предварительно установлено, что водитель, 1978 г.р., управляя автомобилем «KIA», двигаясь по прилегающей территории ТЦ «Макси», не уступил дорогу и допустил наезд на мальчика, 2007 г.р., который передвигался на электросамокате, в сопровождении взрослых. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, не госпитализирован.

В г. Северодвинске в 17:45 на регулируемом перекрёстке ул. Лесная и ул. Полярная произошло столкновение транспортных средств.

Предварительно установлено, что водитель, 1953 г.р., управляя автомобилем «Форд», при проезде перекрёстка на запрещающий (красный) сигнал светофора, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ», под управлением водителя, 1997 г.р., который двигался на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. После столкновения автомобиль «ВАЗ» отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с мотоциклом «Балтмоторс», под управлением водителя, 1990 г.р., не имеющего права управления транспортным средством соответствующей категории.

В результате ДТП водитель мотоцикла получил тяжелые травмы. Пострадавший госпитализирован.

В г. Архангельске в 18:40 на нерегулируемом перекрестке ул. Почтовый тракт и Окружное шоссе произошло столкновение транспортных средств.

Предварительно установлено, что водитель, 1991 г.р., управляя мотоциклом «Хонда», при выполнении маневра – обгон с нарушением требований ПДД, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Рено», под управлением водителя, 1982 г.р., который двигался в попутном направлении и выполнял маневр – поворот налево.

В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован.

В воскресенье, 17 мая, зарегистрировано одно происшествие – столкновение транспортных средств в Приморском районе.

Предварительно установлено, что в 19:40 на нерегулируемом перекрестке
федеральной автодороги «Подъезд к г. Северодвинску» от федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» и автодороги «Подъезд к д. Левковка», водитель, 1958 г.р., управляя автомобилем «Форд», двигаясь по второстепенной дороге, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Рено», под управлением водителя, 1982 г.р., который двигался по главной дороге. От удара автомобиль «Рено» отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Опель», под управлением водителя, 1981 г.р. В результате ДТП пострадали два человека: пассажир автомобиля «Опель» –женщина, 1984 г.р. и несовершеннолетний пассажир автомобиля «Рено», девочка, 2016 г.р. Ребенок находился в детском удерживающем устройстве. Пострадавшие не госпитализированы.

Уважаемые участники дорожного движения! С 18 мая по 07 июня в Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Его основная цель – предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних участников дорожного движения по завершению учебного года и обеспечение их безопасности в период летнего отдыха.

Уважаемые родители! С наступлением тёплого сезона уделите повышенное внимание безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Исключите возможность доступа детей и подростков к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретите управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения. Объясните ребёнку, к чему может привести подобное опасное поведение.

УГИБДД УМВД России

по Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.