БЕЗОПАСНОСТЬ
13:03 / 25 мая 2020
821

Мото ДТП в Холмогорах: пострадавший госпитализирован

Сообщение о пострадавшем в ДТП поступило в дежурную часть ОМВД России по Холмогорскому району. Предварительно установлено, что 24 мая в 07:15 в с. Холмогоры, напротив д. 18 по ул. Шубина, молодой человек, 2001 г.р., не имеющий права управления транспортным средством, управляя мопедом «Daewoo», не справился с управлением и съехал с дороги в кювет с последующим наездом на опору линии электропередачи. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован. Ранее данное происшествие не оформлялось. Известно, что в момент ДТП водитель находился без мотошлема

Всего по области с 22 по 24 мая зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 14 – получили травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1476 нарушений ПДД по области. За управление транспортным средством  в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 38 водителей.

В Вельском районе в 21:45 произошел съезд транспортного средства с дороги.

Предварительно установлено, что на 714 км федеральной автодороги  М-8 «Холмогоры» мужчина, 1979 г.р., управляя автомобилем «ГАЗ», при осуществлении обгона попутно движущегося транспортного средства не справился с управлением, допустил наезд на дорожное ограждение, после чего съехал с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован.

За субботу, 23 мая, зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий.

Так, в г. Северодвинске в 14:30 произошло столкновение транспортных средств.

Предварительно установлено, что напротив д. 21 по ул. Первомайская, мужчина, 1958 г.р., управляя автомобилем «Митсубиси», при повороте налево вне перекрестка, не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом «Кавасаки», под управлением мужчины, 1990 г.р., который двигался во встречном направлении, прямо. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения. Пострадавший не госпитализирован.

Аналогичное происшествие произошло в Вельском районе в 19:00.

Предварительно установлено, что на 56 км региональной автодороги «Вельск-Шангалы» мужчина, 1957 г.р., управляя автомобилем «Форд», при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ», под управлением мужчины, 1991 г.р., который двигался во встречном направлении, прямо. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» получил телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован.

В Пинежском районе в 23:30 произошло столкновение транспортных средств. Предварительно установлено, что на 2 км автодороги «Ясный – Таежный -Шилега», мужчина, 1992 г.р., не имеющий права управления транспортным средством, управляя автомобилем «ВАЗ», допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с мотоциклом «Ирбис», под управлением мужчины, 1982 г.р., не имеющего права управления транспортным средством, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла и его пассажирка, 1985 г.р. Пострадавшие госпитализированы.

24 мая в Вилегодском районе в 02:00 произошел съезд с дороги.

Предварительно установлено, что на 65 км региональной автодороги «Котлас-Коряжма-Виледь-Ильинско-Подомское» молодой человек, 2000 г.р., лишенный права управления транспортным средством, с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Митсубиси», утратил контроль за движением транспортного средства и совершил съезд в кювет. В результате ДТП пострадал сам водитель и 2 его пассажира: молодой человек, 1999 г.р., и девушка, 2001 г.р. Все трое были госпитализированы.

За 24 мая, воскресенье, зарегистрировано 6 происшествий.

Трагедия произошла в 07:40 в г. Котласе. Предварительно установлено,  что на 4 км автодороги «Подъезд к г. Котлас» женщина, 1989 г.р., управляя автомобилем «Мерседес», допустила выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Фрейтлайнер-колумбиа» с полуприцепом, под управлением мужчины, 1981 г.р., который двигался во встречном направлении. В результате ДТП автоледи и ее пассажир, мужчина, 1989 г.р., скончались на месте происшествия до приезда скорой помощи. В данный момент сотрудниками полиции проводится проверка. Все обстоятельства происшествия уточняются.

В Устьянском районе произошёл наезд на пешехода.

Предварительно установлено, что 24 мая в 03:00 в п. Кизема, напротив д. 1 по ул. Спортивная несовершеннолетняя девушка, 2002 г.р., не имеющая права управления транспортным средств, управляя автомобилем «ВАЗ», допустила наезд на пешехода – женщину, 1988 г.р., которая находилась на проезжей части дороги без цели ее перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Пострадавшая госпитализирована. Несовершеннолетний водитель в нарушение требований ПДД РФ место ДТП оставил, но в последствии был разыскан. В данный момент сотрудниками полиции проводится проверка. Все обстоятельства происшествия уточняются.

В Приморском районе в 16:15 произошло опрокидывание автомобиля.

Предварительно установлено, что на 7 км автодороги «Нефтебаза – Ижма», мужчина, 1966 г.р., не имеющий права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя мотоциклом «Мотоленд», не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства на проезжей части. В результате ДТП мотоциклист получил травмы различной степени тяжести. Пострадавший госпитализирован.

В г. Северодвинске в 14:17 произошло столкновение транспортных средств. Предварительно установлено, что напротив д. 30 по ул. Окружная мужчина, 1981 г.р., управляя автомобилем «Сузуки», при выполнения маневра поворота налево столкнулся с мотоциклом «Wels», под управлением мужчины, 1991 г.р., не имеющего права управления транспортным средством соответствующей категорией, который двигался в попутном направлении и совершал маневр обгона автомобиля «Сузуки». В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения, госпитализирован.

В Красноборском районе в 16:35 произошло столкновение транспортных средств.

Предварительно установлено, что в с. Красноборск, напротив д. 32 по ул. Советская женщина, 1967 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ», при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу мотоциклу «Десна» (не зарегистрирован в установленном порядке), под управлением несовершеннолетнего водителя, 2003 г.р., не имеющего права управления транспортным средством. В результате дтп телесные повреждения получил водитель мотоцикла не госпитализирован.

Госавтоинспекция Архангельской области призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности своим детям.

За управление мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем без соответствующего права несовершеннолетнему водителю по достижении им 16 лет грозит административная ответственность – штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей, при этом транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку. Если же несовершеннолетний младше 16 лет, то за него отвечают его законные представители - родители или опекуны, которые могут быть привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция обращает внимание взрослых участников дорожного движения, что необходимо контролировать детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения. Важно объяснить ребёнку, к чему может привести подобное опасное поведение.

Уважаемые водители мототранспорта, передвигайтесь только в мотошлеме, используйте средства защиты (чем они качественнее, тем выше безопасность), соблюдайте установленный скоростной режим, при осуществлении маневров контролируйте дистанцию и боковой интервал.

Автомобилисты, будьте внимательными на дороге! Не забывайте про двухколёсный транспорт и чаще смотрите в зеркала заднего вида! Помните, что мототехника намного менее габаритна и при этом существенно динамичнее и более манёвренна.

Основная мера безопасности – это соблюдение Правил дорожного движения!!!

УГИБДД УМВД России

по Архангельской области

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.