В РАЙОНЕ
9:51 / 09 июня 2020
467

Связисты войсковой части 20851 готовятся к конкурсу «Уверенный прием 2020» в рамках международных игр АРМИ 2020

Уже скоро лучшие связисты частей связи, непосредственно подчинённых Главнокомандующему ВМФ, примут участие во втором этапе конкурса «Уверенный приём 2020»

К состязаниям военнослужащие связисты войсковой части 20851 готовились три месяца. Затем на базе части прошёл отбор лучших специалистов. В результате, уже не в первый раз, честь представить войсковую часть 20851 на конкурсе выпала начальникам смен пункта связи главному старшине Костылеву Дмитрию и старшине 1 статьи Колосову Александру.

Эти военнослужащие уже принимали участие в аналогичных состязаниях раньше. Они представляли Военно – Морской Флот на всеармейских соревнованиях «Уверенный приём-2019». Тогда ребята хоть и были в резерве, команда ВМФ заняла 2 место.

В этом году они планируют взять реванш. При подготовке к конкурсным заданиям, военнослужащие-связисты отработали задачи по связи, направленные на повышение уровня профессиональной подготовки, в условиях, максимально приближенным к реальным. Военнослужащие на скорость отрабатывали прокладку проводных линий связи в полевых условиях, принимали и передавали тексты на слух и соревновались в знаниях кодовых сокращений и, конечно же, сдавали нормативы по физической подготовке. «В этом году команда от войсковой части 20851 подготовлена максимально и настроена только на победу, уровень специалистов вырос в разы и я уверен в своих военнослужащих», - с уверенностью заверил нас начальник пункта связи капитан – лейтенант Ефремов К.И.

О. Боровкова

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.