БЕЗОПАСНОСТЬ
11:57 / 17 июня 2020
259

16 июня на дорогах Архангельской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 458 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 9 водителей

Три съезда с дороги транспортных средств зарегистрированы в Вилегодском, Приморском районах и г. Онеге.

В Приморском районе съезд с дороги транспортного средства произошел в 16:32 на 1 км 600 м региональной автодороги «Ширшинский-Ширша». По предварительной информации, мужчина, 1965 г.р., управляя автомобилем «Инфинити», утратил контроль за его движением, и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями был госпитализирован.

В г. Онеге, в результате съезда транспортного средства с дороги, травмировано два человека.

Предварительно установлено, что 17.06.2020 в 01:30 напротив д. № 23 по ул. Свердлова, молодой человек, 2000 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, и не имея права управления транспортными средствами, управляя автомобилем «Лада», утратил контроль за движением, и допустил съезд с проезжей части дороги в правую сторону с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель и его пассажир, 2002 г.р., получили телесные повреждения, не госпитализированы. Известно, что пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности.

Сообщение об оказании медицинской помощи женщине, 1970 г.р., поступило из ГБУЗ АО «Коряжемская ГБ».

Предварительно установлено, что 13.06.2020 в 20:45 на 18 км региональной автодороги «Никольск-Шалимово-Чуркино», в Вилегодском районе Архангельской области мужчина, 1972 г.р., управляя автомобилем «Форд», утратил контроль за движением и совершил съезд с проезжей части дороги в кювет. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Форд», женщина, 1970 г.р., не госпитализирована.

Сообщение об оказании медицинской помощи мужчине, 1981 г.р. поступило из 1 ГКБ г. Архангельска.

По предварительным сведениям, 13.06.2020 в 12.20 напротив д. № 273 по пр. Ленинградский, мужчина, 1954 г.р., управляя автомобилем «Шевроле», при выезде на пр. Ленинградский с прилегающей территории, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Хендай», под управлением водителя, 1981 г.р.. В результате ДТП водитель автомобиля «Хендай» получил телесные повреждения, не госпитализирован.


Уважаемые водители! 

Управляя автомобилем, помните, что одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий является превышение установленного скоростного режима.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Помните, что от вашей личной дисциплинированности, умения четко и правильно ориентироваться в дорожной ситуации зависят жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Соблюдение скоростного режима – залог безопасности!

Пресс-служба областного ГИБДД

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.