ОБЩЕСТВО
16:10 / 04 июля 2020
248

В Светлом проходят работы по благоустройству памятника героям Великой ­Отечественной войны

Средства в размере 97 тысяч 483 рублей светлозерцы получили в результате победы в конкурсе патриотической направленности, объявленном администрацией губернатора и правительства Архангельской области и центром «Патриот»

Автор проекта «Гордость, честь и доблесть» библиотекарь Светлозерской библиотеки Надежда Савина рассказала, что в ходе его реализации планируется сделать постамент со ступеньками, провести освещение, для чего нужно купить два фонаря, приобрести и уложить плиты. Основные работы выполняют работники Дома культуры Наталья Пинчук и Надежда Ботвина. Им помогают учащиеся Светлозерской школы и студенты. Активисты уже изготовили кирпичные стенки постамента, начали заливать и готовить поверхность под укладку кафельных плит, а для красоты разбили клумбы и высадили цветы. 
Обновлённый памятник планировалось открыть на праздновании юбилея посёлка в июле, но непростая эпидемиологическая обстановка в стране и долгое отсутствие переправы весной внесли свои коррективы. Окончание работ переносится, как и празднование самого юбилея.

Жанна КОСМЫНИНА
Фото из архива 
Светлозерской библиотеки


Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.