ТРУДОУСТРОЙСТВО
13:10 / 06 июля 2020
289

Самозанятым стать очень легко

Одним из первых стал житель города Котласа, что на юге региона, Александр Аганин. Он – ведущий праздников

Самозанятым Александр решил стать по нескольким причинам. Во-первых, надо будет платить меньше налогов. Во-вторых, со своими заказчиками он всегда работает по договору, а как самозанятый должен прикрепить еще и чек, и это тоже плюс. «Заказчик видит и понимает, что все юридически грамотно, правильно, красиво, и это вызывает больше доверия и расположения к сотрудничеству», - рассказывает Александр.


По его словам, статус самозанятого получить было не сложно. «Я думал, что в мобильном приложении «Мой налог» я смогу это сделать до 1 июля. Однако вышла какая-то техническая неувязка - Ненецкий автономный округ в этом приложении был, а Архангельской области нет. Поэтому 1 июля в 6 часов утра снова зашел, зарегистрировался и через 3 минуты стал самозанятым», - говорит Александр.

Клиентская база у Александра большая, он работает как на территории Архангельской области, так и за ее пределами, в частности, в Ярославской и Вологодской области.

Новый статус его вдохновляет, и он готов с удовольствием работать на благо клиентов и своей семьи.

По вопросам государственной поддержки предпринимательства или консультаций для бизнеса обращайтесь в Агентство регионального развития по телефону +7 800 100 7000 или по электронной почте: office@msp29.ru

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»


Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.