БЕЗОПАСНОСТЬ
13:37 / 20 июля 2020
237

С 17 по 19 июля в Холмогорском районе произошло два съезда транспортных средств с дороги

Всего за три дня на дорогах Архангельской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий. В них получили травмы 15 человек. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1329 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 49 водителей

В пятницу 17 июля зарегистрировано 5 ДТП.

В г. Северодвинске столкновение транспортных средств произошло в 08:51 напротив д. 20 по ул. Южная.

Предварительно установлено, что девушка, 2001 г.р., управляя автомобилем «Шевроле», на регулируемом перекрестке ул. Южная и ул. Профсоюзная при совершении левого поворота, на разрешающий сигнал светофора, не уступила дорогу и допустила столкновение со встречным автобусом ПАЗ. В результате ДТП пострадала водитель автомобиля Шевроле и пассажир автобуса, женщина, 1974 г.р., не госпитализированы.

В Вельском районе столкновение транспортных средств произошло в 13:20 на 1 км автодороги «Вельск – Филяевская».

По предварительной информации, молодой человек, 2002 г.р., управляя автомобилем «Форд» при выполнении левого поворота не уступил дорогу встречному автомобилю ГАЗ. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля Форд, молодой человек, 1996 г.р., не госпитализирован.

Столкновение транспортных средств в г. Северодвинске зарегистрировано в 15:10 на 32 км автодороги «Подъезд к г. Северодвинск» от М-8 «Холмогоры».

Предварительно установлено, что мужчина, 1954 г.р, управляя автомобилем ВАЗ-21070, при выполнении левого поворота, не уступил дорогу и допустил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-211440, под управлением мужчины, 1987 г.р. В результате ДТП пострадали: водитель автомобиля ВАЗ-21070, пассажир автомобиля ВАЗ-21070, женщина, 1952 г.р., и пассажир автомобиля ВАЗ-211440, женщина, 1988 г.р., одна из пострадавших госпитализирована.

В Приморском районе столкновение транспортных средств произошло в 22:05 в д. Рикасиха.

По предварительной информации, подросток, 2007 г.р., управляя незарегистрированным в установленном законом порядке мотоциклом, при перестроении из правой полосы движения в левую, допустил столкновение с незарегистрированным в установленном законом порядке мотоциклом Мотоленд, под управлением подростка, 2005 г.р. В результате ДТП телесные повреждения получили оба несовершеннолетних водителя и пассажир мотоцикла, подросток, 2006 г.р. Двое из пострадавших госпитализированы.

Сообщение об оказании медицинской помощи пострадавшему в ДТП поступило в ОМВД России по Холмогорскому району.

Предварительно установлено, что 26.06.2020 около 22:30 на 33 км автодороги «Светлый – Карпогоры», мужчина, 1986 г.р., управляя автомобилем ВАЗ допустил съезд с дороги в кювет. В результате ДТП пассажир автомобиля, мужчина, 1976 г.р. получил телесные повреждения, не госпитализирован.

В субботу 18 июля зарегистрировано 5 ДТП.

Сообщение об оказании медицинской помощи пострадавшему в ДТП поступило из Коряжемской городской больницы.

Предварительно установлено, что 17.07.2020 в 19:00 на 9 км технологической дороги «Коряжма-Комарово» в Красноборском районе, мужчина, 1975 г.р., управляя автопоездом в составе автомобиля MAN, с полуприцепом, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди попутным автопоездом в составе автомобиля «Скания», с полуприцепом, под управлением мужчины, 1971 г.р, после чего съехал с дороги в кювет. В результате ДТП водитель автомобиля MAN получил телесные повреждения, госпитализирован.

В г. Онеге в 09:11 напротив д. № № 188 по пр-ту Ленина произошло столкновение транспортных средств.

По предварительной информации, неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем Ниссан. После столкновения неустановленный водитель при движении задним ходом допустил столкновение с движущимся сзади автомобилем Лада. В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир автомобиля Лада, девушка, 1994 г.р., не госпитализирована.

Водитель, в нарушение ПДД РФ, оставил место ДТП, участником которого он является. В настоящее время сотрудниками полиции ведутся оперативно-разыскные мероприятия, все обстоятельства устанавливаются.

В Мезенском районе зарегистрирован наезд транспортного средства на пешехода.

Предварительно установлено, что в 20:10 в дер. Бычье, молодой человек, 1999 г.р. (не имея права управления транспортными средствами), управляя мотоциклом «Минск», не зарегистрированным в установленном законом порядке, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, девочку, 2011 г.р., которая перебегала проезжую часть дороги. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, не госпитализирована.

В Холмогорском районе произошло два съезда транспортных средств с дороги.

Предварительно установлено, что в 23:30 на 60 км автодороги «Архангельск-Белогорский-Пинега-Кимжа-Мезень», мужчина, 1980 г.р., управляя автомобилем «Киа», допустил съезд с дороги в кювет. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями госпитализирован.

Второй случай произошел 19.07.2020 в 01:00 на 1176 км ФАД М-8 «Холмогоры».

По предварительной информации, мужчина, 1986 г.р., управляя автомобилем «Ниссан», допустил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями госпитализирован.

В воскресенье 19 июля ДТП с пострадавшими не зарегистрировано.

Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних и призывает их задуматься о целесообразности покупки опасной двухколесной игрушки для своих детей.

Мопед и мотоцикл – одни из самых неустойчивых транспортных средств. Даже незначительное столкновение может повлечь очень серьезные последствия!

Желание порадовать ребенка, осуществить его мечту естественно и понятно. Но в случае, когда речь идет о весьма вероятной угрозе его безопасности, лучше проявить твердость характера и здравый смысл. Ведь от этого зависит жизнь ваших детей. И, возможно, не только их. Если вы все-таки решились на покупку, позаботьтесь о том, чтобы ваш будущий мотоциклист прошел достойную подготовку в автошколе, был грамотно экипирован и, выезжая на дорогу, в полной мере осознавал степень своей ответственности. А главное помните, что управлять скутером или мопедом можно исключительно с 16 лет! Мотоцикл должен быть зарегистрирован в установленном законом порядке, а у водителя в водительском удостоверении должна быть открыта соответствующая категория!

Госавтоинспекция призывает родителей контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних сесть за руль транспортного средства. Кроме того, просим не оставлять без присмотра ключи от семейных транспортных средств.

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.