БЕЗОПАСНОСТЬ
13:36 / 27 июля 2020
320

25 июля в районе Вороновского пьяный водитель съехал в кювет

По данным пресс-службы областной Госавтоинспекции, происшествие произошло в 17:00 на 1136 км ФАД М-8 «Холмогоры». Предварительно установлено, что мужчина 1980 г.р.,  управляя автомобилем «Лада» в состоянии алкогольного опьянения, допустил съезд транспортного средства с дороги в кювет с последующим его опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, не госпитализирован.
Кроме того, в этот же день в 04:30 на 720 км ФАД А-215 «Лодейное поле ‒ Вытегра ‒ Прокшино ‒ Плесецк ‒ Брин-Наволок» произошёл ещё один съезд транспортного средства с дороги. Предварительно установлено, что женщина, 1982 г.р., управляя автомобилем «Рено», утратила контроль за движением и допустила съезд транспортного средства с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения, не госпитализирована

Всего за пятницу и выходные дни на дорогах Архангельской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и 23 человека получили травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1674 нарушения ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 66 водителей.

В пятницу, 24 июля, зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий.

Сообщение об оказании медицинской помощи пострадавшему в ДТП поступило в дежурную часть ОМВД России «Котласский».

Предварительно установлено, что в 05:30 на 37 км автодороги «Котлас ‒ Коряжма ‒ Виледь ‒ Ильинско-Подомское», неустановленный пешеход, создал помеху для движения скутеру «Тракер», под управлением мужчины, 1962 г.р. (права управления транспортным средством не имеет), после чего водитель допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель скутера получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Сообщение об оказании медицинской помощи женщине, 1982 г.р. поступило из АОКБ.

По предварительным данным, 13.07.2020 в 18:40 на 2 км автодороги «Подъезд к г. Северодвинск» от ФАД М-8 «Холмогоры», женщина, 1983 г.р., управляя автомобилем «Форд», допустила наезд на стоящий впереди и осуществляющий поворот налево автомобиль «Ниссан», под управлением женщины, 1982 г.р, после чего, автомобиль «Форд» съехал с дороги в кювет. В результате ДТП водитель автомобиля «Ниссан» получила телесные повреждения, не госпитализирована.

В г. Архангельске столкновение транспортных средств произошло напротив д. № 102 по ул. Воскресенской.

Предварительно установлено, что молодой человек, 1997 г.р., управляя автомобилем «Хендай», допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение со встречным автомобилем «Фольксваген». В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир автомобиля «Хендай», мужчина, 1991 г.р., не госпитализирован.

В Красноборском районе в 11:30 на 7 км технологической автодороги «Коряжма ‒ Комарово» произошло опрокидывание транспортного средства.

Предварительно установлено, что мужчина, 1968 г.р., управляя автопоездом в составе автомобиля «Вольво» с полуприцепом, продавил грунтовое покрытие автодороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства в кювет. В результате ДТП водитель в телесными повреждениями был госпитализирован.

Сообщение об оказании пострадавшему в ДТП поступило в дежурную часть ОМВД России «Котласский».

Предварительно установлено, что 23.07.2020 в 15:20 напротив д. № 9 по ул. Ломоносова в г. Котласе, мужчина, 1991 г.р., управляя автомобилем «Фольксваген», выполняя маневр разворота, не предоставил преимущества  в движении и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ. В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир автомобиля ВАЗ, женщина, 1992 г.р., не госпитализирована.

Сообщение об оказании медицинской помощи девушке, 2004 г.р. поступило в дежурную часть ОМВД России «Няндомский».

Предварительно установлено, что 23.07.2020 в 21:00 напротив д. № 9  по ул. Заводской в п. Шалакуша Няндомского района, молодой человек, 2003 г.р., управляя автомобилем ВАЗ, не зарегистрированным в установленном законом порядке, допустил наезд на пешехода, девушку, 2004 г.р, стоявшую на обочине. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, не госпитализирована.

Сообщение об оказании медицинской помощи мужчине, 1963 г.р. поступило в ДГ ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Архангельску.

Предварительно установлено, что в 18:35 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Партизанская - ул. Красных Маршалов в г. Архангельске, мужчина, 1959 г.р., управляя автомобилем «Грейт Вул», не уступил дорогу велосипедисту, 1963 г.р. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, не госпитализирован.

В Вилегодском районе столкновение транспортных средств произошло в 22:00 на 1 км автодороги «Ильинско-Подомское ‒ Вилегодск ‒ Самино ‒ Перевоз ‒ Развилка».

По предварительной информации, мужчина, 1993 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и допустил столкновение с мопедом «Вента», под управлением подростка, 2005 г.р.. В результате ДТП несовершеннолетний мотоциклист с телесными повреждениями был госпитализирован.

В г. Северодвинске в 01:25 напротив д. № 5 по бульвару Строителей произошел съезд транспортного средства с дороги.

Предварительно установлено, что молодой человек, 1996 г.р., не имея права управления транспортными средствами, управляя автомобилем «Шевроле», совершил выезд за край проезжей части дороги, с последующем наездом на световую опору. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, не госпитализирован.

В г. Архангельске в 02:10 напротив д. № 57 по пр. Ленинградскому проспекту произошел наезд транспортного средства на пешехода.

Предварительно установлено, что молодой человек, 1997 г.р., управляя автомобилем «Деу», допустил наезд на неустановленного пешехода (личность устанавливается), переходившего проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. В результате наезда пешеход скончался на месте ДТП.

За субботу, 25 июля зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия.

В Вилегодском районе съезд транспортного средства с дороги произошел в 07:50 на 38 км автодороги «Ильинско ‒ Подомское ‒ Быково ‒ Павловск ‒ Сорово ‒ Фоминский».

Предварительно установлено, что мужчина, 1980 г.р., управляя автомобилем ИЖ, не справился с управлением и совершил съезд с дороги
в кювет. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения,
не госпитализирован.

В г. Архангельске в 20:00 на нерегулируемом перекрестке пр. Ленинградский и ул. Русанова произошел наезд транспортного средства на пешехода.

Предварительно установлено, что мужчина, 1993 г.р., управляя автомобилем ВАЗ, допустил наезд на пешехода, девочку, 2009 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок с телесными повреждениями был госпитализирован.

За воскресенье, 26 июля зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий.

В г. Архангельске в результате съезда транспортного средства с дороги погибли два человека.

Предварительно установлено, что в 04:45 напротив д. № 12 по ул. Дежневцев, мужчина, 1994 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Пежо», допустил съезд транспортного средства с дороги в кювет.
В результате два пассажира, девушки, 1997 и 1995 г.р., скончались на месте ДТП, водитель с телесными повреждениями был госпитализирован. Также известно, что погибшие не были пристегнуты ремнями безопасности.

В г. Архангельске в 10:45 напротив д. № 19 по ул. Сурповская произошло падение пассажира.

Предварительно установлено, что мужчина, 1958 г.р., управляя автобусом ПАЗ прибегнул к экстренному торможению перед нерегулируемым пешеходным переходом, в результате чего произошло падение пассажира, женщины, 1961 г.р.
В результате ДТП пассажир получила телесные повреждения, не госпитализирована.

В г. Архангельске столкновение транспортных средств произошло в 10:55 напротив д. № 1 по ул. Нагорная.

По предварительной информации, мужчина, 1968 г.р., управляя автомобилем «Деу» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу мопеду,
не зарегистрированному в установленном законом порядке, под управлением мужчины, 1963 г.р. В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Наезд транспортного средства на велосипедиста произошел в г. Архангельске в 11:30 напротив д. № 163 по ул. Школьная.

Предварительно установлено, что молодой человек, 1995 г.р., не имея права управления транспортным средством, управляя мотоциклом «Ирбис» допустил столкновение с велосипедом, под управлением ребенка, 2012 г.р., который выехал
с прилегающей территории на проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, не госпитализирован.

В г. Северодвинске столкновение транспортных средств произошло в 13:24 на 10 км автодороги «Архангельск – Онега».

Предварительно установлено, что мужчина, 1972 г.р., управляя автомобилем ЗИЛ, выезжая с прилегающей территории на проезжую часть дороги, допустил столкновение с мотоциклом, не зарегистрированным в установленном законом порядке, под управлением подростка, 2004 г.р., (не имеет права управления транспортным средством). В результате водитель мотоцикла получил телесные повреждения, не госпитализирован.

В г. Котласе столкновение транспортных средств зарегистрировано в 12:38 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог пр. Мира и ул. Мелентьева.

По предварительным данным, мужчина, 1993 г.р., управляя автомобилем «Хендай», не уступил дорогу автомобилю «Лада», под управлением мужчины, 1963 г.р. В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир автомобиля «Лада», женщина, 1979 г.р., не госпитализирована.

В Няндомском районе столкновение транспортных средств произошло в 16:20 напротив д. № 17 по ул. Железнодорожная в п. Шалакуша.

Предварительно установлено, что мужчина, 1988 г.р., управляя автомобилем ВАЗ, при выезде с прилегающей территории, не предоставил преимущества
в движении автомобилю «Шкода», под управлением мужчины, 1969 г.р., который после столкновения откинуло на сарай. В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир автомобиля «Шкода» женщина, 1971 г.р., не госпитализирована.

В г. Архангельске наезд транспортного средства на пешехода произошел в 20:36 напротив д. № 46 по ул. Гагарина.

Предварительно установлено, что мужчина, 1978 г.р., управляя автомобилем «Мерседес» (автомобиль спецслужб) с включенными специальными звуковыми
и световыми сигналами, допустил наезд на пешехода, женщину, 1982 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу
на разрешающий зеленый сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, не госпитализирована.

В Няндомском районе в 15:00 напротив д. № 4 по ул. Центральная в д. Пархиева произошло опрокидывание транспортного средства.

Предварительно установлено, что мужчина, 1966 г.р., не имея права управления транспортными средствами и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя мотоциклом «Рейсер», не зарегистрированным в установленном законом порядке, не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла на проезжую часть дороги. В результате ДТП мотоциклист с телесными повреждениями был госпитализирован.

В Вельском районе в 00:13 на 779 км автодороги М-8 «Холмогоры» произошел наезд транспортного средства на пешехода.

По предварительной информации, неустановленный водитель, управляя автомобилем «Митсубиси», допустил наезд на пешехода, мужчину, 1979 г.р., который стоял на обочине после чего автомобиль «Митсубиси» наехал на стоящий автомобиль ВАЗ. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями был госпитализирован. Неустановленный водитель в нарушение требований ПДД РФ место ДТП оставил, участником которого он являлся.

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.