ПРОИСШЕСТВИЕ
14:03 / 06 августа 2020
226

В ДПТ попадают не только люди: в Плесецком районе под колёса мотоцикла попала собака

Происшествие произошло на 516 км ФАД А-215 «Лодейное поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Б. Наволок» 5 августа в 18 часов. По предварительной информации, водитель 1984 г.р., управляя мотоциклом «Хонда», совершил наезд на собаку, после чего мотоцикл опрокинулся. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель мотоцикла и его пассажир 1984 г.р.. Госпитализация им не понадобилась

Всего 5 августа на дорогах Архангельской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 426 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 6 водителей.

Столкновение транспортных средств зарегистрировано в г. Архангельске в 08:21 напротив д. №1 кор.4 по пр. Дзержинского.

Предварительно установлено, что водитель - мужчина, 1976 г.р., управляя мотоциклом «Ямаха», не зарегистрированном в установленном порядке, при совершении манёвра – обгон транспортного средства не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем «Киа», под управлением женщины, 1987 г.р., которая совершала маневр – поворот налево. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Следующее столкновение транспортных средств произошло в г. Архангельске в 9:35 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Вельская –
ул. Касаткина.

Предварительно установлено, что мужчина, 1948 г.р., управляя автомобилем «Рено», не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Шкода», под управлением водителя, 1976 г.р., который двигался по главной дороге. После столкновения, автомобиль «Рено» отбросило на автомобиль ВАЗ, под управлением молодого человека 1998 г.р., который остановился перед перекрестком с ул. Вельская.

В результате ДТП водитель автомобиля «Шкода» получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Наезд на пешехода произошел в г. Архангельске.

По предварительной информации, в 18:05 напротив д. 11 по пр. Обводный канал, молодой человек, 1996 г.р., управляя автомобилем «Форд», не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода 2001 г.р., переходившего проезжую часть дороги по пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован.

В Госавтоинспеккцию поступила информация о том, что 26 июля 2020 г. в 13:00 во дворовой территории ул. Силикатчиков произошел наезд на пешехода.

Предварительно установлено, что мужчина, 1981 г.р., не имеющий права управления транспортным средством, управляя мотоциклом «Сузуки», совершил наезд на пешехода, мужчину, 1984 г.р., который двигался по дворовой территории.
В результате наезда пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован. Мотоциклист в нарушение ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого он является.

В Верхнетоемском районе в 22:15 на 30 км автодороги «Мордановская – Комсомольский» произошло опрокидывание транспортного средства.

Предварительно установлено, что несовершеннолетний, 2005 г.р., не имеющий права управляя транспортным средством, управляя мотоциклом ЗИД, не зарегистрированном в установленном порядке, не справился с управлением
и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП подросток получил телесные повреждения и был госпитализирован.

К сожалению, до сих пор имеются случаи попустительства, легкомыслия со стороны родителей, родственников, которые пренебрегают элементарными правилами дорожного движения и допускают к управлению транспортными средствами детей и подростков.

Уважаемые родители, необходимо контролировать своих детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей, мотоциклов, запретить управление скутерами и другими транспортными средствами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Разрешая несовершеннолетнему ребенку сесть за руль автомобиля, мотоцикла, вы подвергаете большой опасности не только самого ребенка, но и окружающих!

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.