РАЗВИТИЕ
21:33 / 12 августа 2020
406

Для начинающих фермеров Поморья подготовлены типовые бизнес-планы и финансовые модели

Сейчас на сайте агентства регионального развития msp29.ru уже доступны три типовых готовых решения по молочному и мясному скотоводству, а также по тепличному овощеводству

Всего же для начинающих фермеров и всех желающих начать свое дело в сельскохозяйственной сфере будут подготовлены пять бизнес-планов и финансовых моделей.

– Мы разработали ряд довольно подробных документов по отраслям, которые позволят оценить вложения и требуемые расходы предпринимателям, желающим расширить свою деятельность, организовав, к примеру, новую ферму или начав свое дело с нуля, и при этом избежать ошибок, в том числе при подаче заявки на грантовую помощь, – говорит руководитель центра компетенций в сфере сельского хозяйства агентства регионального развития Александр Дружинин. – Кроме того, эти документы помогут бизнесу получить государственную поддержку или заём в коммерческом банке.

Типовые решения доступны по ссылке.  

Сегодня предприниматели региона могут рассчитывать на несколько видов грантовой поддержки:

  1. Грант на создание и развитие крестьянско-фермерского хозяйства «Агростартап» – до пяти миллионов рублей;
  2. Грант начинающему фермеру – до пяти миллионов рублей;
  3. Грант на развитие семейной фермы – до 30 миллионов рублей;
  4. Грант на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов – до 70 миллионов рублей.

Подробнее – по телефону 8-800-100-7000 или по адресу электронной почты: office@msp29.ru.

Пресс-служба агентства регионального развития Архангельской области

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.