ТОРГОВЛЯ
10:38 / 14 августа 2020
251

В Поморье продолжается подготовка к Маргаритинской ярмарке-2020

Программу предстоящего торгово-промышленного форума обсудили в правительстве региона. Возглавил заседание оргкомитета по подготовке и проведению Маргаритинской ярмарки заместитель председателя правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктор Иконников

Напомним, что в этом году главное торговое событие Поморья пройдет с 24 по 28 сентября на девяти площадках Архангельска. Основные ярмарочные ряды развернутся у выставочного центра «Норд-Экспо», на проспекте Чумбарова-Лучинского (от улицы Выучейского до улицы Иоанна Кронштадтского), центральном рынке и на площадке у здания Союза потребительских обществ Архангельской области (ул. Поморская, д. 2).

Как сообщил Виктор Иконников, ожидается, что в Маргаритинской ярмарке примут участие 75 региональных товаропроизводителей. Для них предусмотрена возможность бесплатного участия в торговом форуме. Всего для участников ярмарки будет сформировано несколько сотен торговых мест, включая точки для мастеров народных ремесел.

Выставочный оператор ООО «Норд-Экспо» разработал для участников форума общую концепцию оформления торговых мест и презентационных стендов.

Кроме того, по предложениям министерства культуры региона на площади у Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова планируется размещение 25 торговых мест в виде деревянных домиков, оформленных в едином стиле, для реализации продукции народных художественных промыслов.

На данный момент завершается создание сайта торгового форума. Он поможет жителям и гостям региона быстро находить актуальную информацию о главном торговом событии Поморья. А чтобы посетители ярмарки смогли оставить на память о событии хорошие снимки, на каждой ярмарочной площадке создадут уникальные фотозоны.

В ходе совещания участники оргкомитета также обсудили концепцию деловой и культурной программы Маргаритинки.

­­— Подготовка к ним идет очень активно, но в зависимости от эпидемиологической обстановки часть мероприятий, возможно, будет проведена в онлайн-формате, – сказал Виктор Иконников. – Окончательные решения будут приниматься совместно с региональным оперативным штабом и Роспотребнадзором. Правительство региона делает всё возможное, чтобы Маргаритинская ярмарка прошла на достойном уровне.

Церемония открытия Маргаритинки запланирована на 25 сентября.

Пресс-служба правительства области

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.