СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
15:16 / 18 сентября 2020
485

Уборочная кампании в Архангельской области вышла на завершающий этап

Картофель в хозяйствах Архангельской области уже убран на площади 409 гектаров, собрано 6,5 тысячи тонн клубней. Урожайность составила 158,9 центнера с одного гектара, что соответствует уровню прошлого года.

— В хозяйствах Вилегодского, Ленского и Няндомского районов уборка картофеля уже завершена. В остальных муниципалитетах работа еще продолжается, – рассказала министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

Также продолжается уборка овощей. Из 73,6 гектара, где в основном посажены морковь и свекла, убрано 12 гектаров, собрано 290 тонн овощей. Средняя урожайность составила 242 центнера с гектара.

План заготовки сена аграриями области на данный момент выполнен на 95 %, силоса и сенажа, а также кормовых единиц – на 92 %.

 – На данный момент хозяйства обеспечены кормами собственного производства на  93 %. При этом их заготовка еще идет, – сообщила министр.

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.