ФИНАНСЫ
9:11 / 06 октября 2020
227

Продлена программа туристического кешбэка

Получить возмещение части стоимости туристской услуги можно до 10 января 2021 года


Это постановление Правительства России от 30 сентября 2020 г. № 1567 «О внесении изменений в Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт» на стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги».

Изменения вносятся в Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" на стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги.

Изменения опубликованы на официальном портале правовой информации:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202..

  • Программа по возмещению туристам части стоимости туристской услуги (туристический кешбэк) продлена до 10 января 2021 года. 
  • Минимальная продолжительность тура или проживания в гостинице сокращена с 4-х до 2-х ночей. 
  • Минимальная стоимость туристской услуги больше не ограничивается (ранее - не менее 25 тыс. рублей). 
  • Условие оплаты стоимости тура картой "Мир" осталось прежним. На нее будет осуществляться причитающаяся туристу выплата в размере 20 процентов стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей (ранее - не более 15000 рублей).
  • Теперь в программе могут участвовать не только гостиницы, санатории и туроператоры, но и туристические агрегаторы.

Программа возмещения части стоимости оплаченной туристской услуги направлена на стимулирование внутреннего туризма.

В рамках первого этапа программы туры и проживание с кешбэком можно было купить в течение недели с 21 по 28 августа. Путешествие необходимо было совершить с момента старта программы до конца этого года. Второй этап продаж будет длиться значительно дольше — не менее 1,5 месяцев.

Источник: Правовой департамент администрации Губернатора А

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.