В РАЙОНЕ
14:10 / 15 октября 2020
504

В Холмогорском районе с начала пандемии (с марта 2020 г) коронавирусной инфекцией заболели 237 человек, 147 полностью выздоровели, 1 умер

Такие цифры прозвучали на заседании районного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией

Как сообщила и.о. главврача Холмогорской ЦРБ Юлия Романова, наблюдается прирост заболеваемости. В частности, новые заболевшие есть в Емецке, Холмогорах, Луковецком, Матигорах, Кехте, один случай заболевания зарегистрирован в п. Печки МО «Усть-Пинежское». На амбулаторном лечении на 14 октября находятся 26 человек. Если возникает необходимость госпитализации (положительный тест на CОVID-19 и пневмония), больных направляют в медицинские учреждения областного центра.

- На сегодня инфекционное отделение Холмогорской ЦРБ не работает, но в связи с ростом заболеваемости, скорее всего, необходимость в его открытии возникнет, и мы готовы развернуть койки, - отметила и.о. главврача.

Также она напомнила о том, что сейчас проходит активная вакцинация против гриппа. Прививки делают в Холмогорской и Емецкой больницах, амбулаториях и ФАПах. Вакцина имеется в достаточном количестве.



Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.