ПРОИСШЕСТВИЕ
17:34 / 20 октября 2020
859

В Холмогорах от огня пострадал частный продуктовый магазин

По информации региональной диспетчерской службы, накануне вечером загорелся продуктовый магазин на ул. Октябрьской в селе Холмогоры.
Магазин частный, принадлежит супружеской паре. Для удобства владельцы в своё время вывели на рабочее место кассира электрозвонок, чтобы продавец мог в любой момент вызвать хозяина в торговый зал. Благо магазин построен рядом с домом, в котором и проживают хозяева.

Звонок, проводку которого закоротило от воздействия пламени, стал подавать сигнал не переставая, как бы крича о том, что в магазине беда.

В это же время дым заметил случайный прохожий, молодой человек, он прибежал к хозяевам и сообщил об этом.

В 20 часов, когда произошло короткое замыкание (именно электротехническая версия является основной), в магазине никого не было, он работает до 19 часов, и был закрыт. Техническая дверь была не заперта, а хозяин забежал внутрь, нагнулся и почти ползком пробрался до того места, где расположен огнетушитель. В кромешном едком дыму ему удалось применить огнетушитель там, где горело — в районе кассы.

Огнеборцы 54-й пожарной части прибыли спустя четыре минуты и затушили возникший в магазине пожар.

Основные конструкции не пострадали, магазин, хоть и требует ремонта, продолжит свою деятельность.

Торговому залу и товару нанесён ущерб, также с потолка оплавилась полистироловая плитка. Предварительно владельцы оценили нанесённый пожаром ущерб в 200 тысяч рублей.

Причина пожара устанавливается. Наиболее вероятно, что замыкание произошло в одной из электрических розеток, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Источник: https://arh112.ru/novosti/slujba-112/10106-zametit-pozhar-v-magazine-pomog-elektricheskij-zvonok

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.