СТРОИТЕЛЬСТВО
10:45 / 05 декабря 2020
675

По программе переселения в Поморье построено более десятка домов

Завершен первый этап адресной региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы». По итогам введены в эксплуатацию все 11 запланированных домов, два – в течение последней недели

Так, готов принять новоселов многоквартирный жилой дом на 108 квартир на улице Карпогорской в Архангельске. Сейчас идет регистрация права собственности на объект с последующей передачей квартир городу, так что Новый год будущие жильцы смогут встретить уже в новых квартирах. Все жилые помещения сдаются с чистовой отделкой, оборудованы кухонными плитами, сантехникой. Стены из железобетонных панельных конструкций утеплены полимерным СБС-материалом и обшиты силикатным кирпичом, поэтому зимой в таких домах очень тепло.

Также на текущей неделе сдан дом на 104 квартиры в Котласе. Само здание построено из силикатного кирпича, все квартиры также сдаются «под ключ». Благоустроили и двор: здесь оборудованы детская площадка и парковка.

Напоминаем, что в настоящее время продолжаются работы по строительству 19 домов общей площадью 41 608,9 квадратных метров в рамках второго этапа программы переселения – это 913 квартир. Кроме того, еще один объект уже готов к заселению: это дом на 72 квартиры на улице Ушинского в Котласе. Также завершается строительство многоквартирного дома в Холмогорском районе – его планируется сдать до конца года.

Пресс-служба правительства области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.