ФИНАНСЫ
9:25 / 29 декабря 2020
566

Житель Холмогорского района сделал новогодний "подарок" совершеннолетней дочери, уплатив долг по алиментам

Выплатить долг в размере свыше 255 тысяч рублей его убедили судебные приставы. В отношении нерадивого отца им пришлось применить меры принудительного исполнения

Житель Холмогорского района к возложенным на него судом обязательствам по выплате алиментов на содержание своего ребёнка относился безответственно. Поэтому к моменту совершеннолетия дочери у него накопился перед ней долг в размере 266 тысяч рублей. Несмотря на принимаемые судебными приставами меры, 42-летний мужчина официально не трудоустраивался, на учёт в Центр занятости населения не вставал. При этом он ежемесячно выплачивал в счёт погашения долга по одной тысяче рублей, к декабрю уменьшив задолженность лишь на 11 тысяч рублей. Таким темпами отец рассчитался бы с дочерью только через 21 год!

Проверив имущественный комплекс должника, судебный пристав установил, что в собственности у него имеется автомобиль. Однако ограничить неплательщика в пользовании спецправом на управление транспортным средством не представлялось возможным: мужчина обеспечивал продуктами и всем необходимым для жизни свою мать, живущую в труднодоступной местности. Только когда необходимость в этом отпала, судебный пристав вручил должнику постановление об ограничении в пользовании водительскими правами.

Невозможность сесть за руль заставила должника в это же день полностью погасить задолженность по алиментам в размере более 255 тысяч рублей, а также заплатить свыше 18 тысяч рублей исполнительского сбора.

Так, в преддверии новогодних праздников благодаря работе судебных приставов девушка получила денежный «подарок» от своего отца.

Пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.