ПРИРОДА
16:33 / 19 января 2021
269

В Архангельской области стартуют новые конкурсы эколого-культурной акции «Покормите птиц-2021»

Этот проект, инициированный Союзом охраны птиц России, впервые был проведен в нашей стране в 2002 году. Цели акции – помочь пернатым пережить холода, а также привлечь внимание неравнодушных северян к проблемам птиц, зимующих в нашем регионе, воспитание ответственного отношения к проблемам изучения и охраны птиц Архангельской области, распространение и популяризация знаний о птицах

В Архангельской области организаторами акции выступают национальный парк «Кенозерский», центр природопользования и охраны окружающей среды (учреждение, подведомственное министерству природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области), Архангельский правозащитный экологический фонд «Биармия», Северное межрегиональное управление Росприроднадзора, Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат.

В этом году объявлен старт сразу пяти конкурсов. Наряду с традиционными «Кафе для пернатых» (кормушки), «Гостеприимная кормушка» (рисунки), «Пернатые фантазии» (поделки и композиции), «Эту птичку знаю я!» (видеоролики) впервые объявлен литературный конкурс – «Репортаж с кормушки». У каждого конкурса свой координатор.

На литературный конкурс произведения на экологическую тему, написанные в стихотворной или прозаической форме в любом жанре, будут приниматься в электронном виде. Будущим авторам предлагается отразить тему зимовки птиц на территории Поморья (ответив на вопрос, как можно помочь им в холодное время года), а также интересные наблюдения за пернатыми. Объем работы не должен превышать пяти страниц. Этот конкурс оценивают сотрудники центра природопользования и охраны окружающей среды.

Заявки и работы принимаются до 28 марта 2021 года. Подведение итогов и награждение победителей акции состоится 4 апреля 2021 года на празднике «Птичьи трели», посвященном Международному дню птиц, и станет финальным мероприятием эколого-культурной акции «Покормите птиц». На празднике организаторы подведут итоги всех пяти конкурсов, победителей наградят дипломами и памятными призами.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.