ОБЩЕСТВО
18:04 / 24 января 2021
283

Вопросы подготовки к 310-летию со дня рождения М.В. Ломоносова обсуждались на совещании при губернаторе Архангельской области Александре Цыбульском в рамках его рабочей поездки в Холмогорский район

Речь шла о развитии туристического потенциала родины Ломоносова, реализации образовательных проектов, укреплении материально-технической базы объектов социальной сферы, развитии коммунальной, дорожной инфраструктуры. В частности, в планах – строительство очистных сооружений в Холмогорах, ремонт подъезда от федеральной трассы М8 к Холмогорам. Также говорилось и о необходимости ремонта дорога на Курострове.

Одним из стратегических вопросов глава района Наталья Большакова назвала разработку проекта реконструкции и развития музея М.В. Ломоносова. При этом она предложила вернуться к идее о создании «Усадьбы Ломоносова», которая озвучивалась еще десять лет назад. Губернатор поддержал предложение.

Также был поднят вопрос об обеспечении устойчивого Интернета в селе Ломоносово . Соответствующее поручение дано профильным структурам.

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.