МОЛОДЁЖЬ
9:19 / 07 февраля 2021
136

Открывая пространство

Инициативная группа Матигорского ресурсного центра «Вектор» подала заявку на участие в региональном инфраструктурном проекте «Открытые пространства». На данный момент Матигоры попали в десятку районов, прошедших предварительный этап отбора

Что представляет собой открытое пространство? Это место, которое можно будет считать своим «третьим домом» после родного дома, места  учёбы или работы. Такое пространство предоставляет молодёжи творческую свободу мысли и слова, позволяет воплощать в реальность идеи, помогает развиваться. Подобные «Открытые пространства» в 2020 году уже появились в других районах области, и каждое уникально.
Как утверждают члены инициативной группы ресурсного центра,  Матигоры встают на путь развития молодёжного движения. Участие в проекте поможет понять, каким образом может быть создано пространство для молодёжи и как его можно развивать. К маю 2021 года наши земляки должны написать проект будущего пространства, успешно его защитить и получить региональное финансирование на реализацию всех своих идей.
Ну, а в ближайшие три месяца участникам конкурса предстоит пройти обучение у коллег из Новосибирска, которые уже оказали содействие в открытии нескольких пространств, как в своём городе, так и в нашей области.

Людмила ТАРАСОВА


Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.