В ОБЛАСТИ
9:50 / 19 февраля 2021
128

ЦУР Архангельской области проводит мониторинг обращений жителей региона о правильности начислений за тепло

Более 150 обращений о более высокой относительно декабря прошлого года платой за отопление обработано сотрудниками ЦУР совместно с органами региональной власти. Первые подобные сообщения от жителей области поступили через систему «Инцидент Менеджмент» 3 февраля текущего года

Сейчас жалобы на завышенные суммы в платежных квитанциях поступают от жителей Архангельска, Коряжмы и Няндомского района. В зависимости от предмета комментария, оставленного в социальных сетях, специалисты ЦУР определяют ответственного исполнителя. Это может быть региональное агентство по тарифам и ценам, администрация города, ГЖИ или областное министерство ТЭК и ЖКХ. 

– Исполнители также заинтересованы в том, чтобы помочь жителям, поэтому они стараются дать исчерпывающие разъяснения, – рассказала старший специалист по социальным коммуникациям ЦУР Архангельской области Анна Васильева. – Ответственные органы информируют жителей, куда они могут обратиться по вопросу обоснованности начислений, предоставляют телефоны, адреса, указывают перечень документов, которые необходимо предоставить при подаче жалобы.

Напомним, ранее в связи с выявленными ЦУР жалобами Государственная жилищная инспекция инициировала проверку правильности начислений.

Пресс-служба Центра управления регионом

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.