ТРАНСПОРТ
11:01 / 29 марта 2021
261

Комплекс мер по безопасности пассажирских перевозок обсудили в правительстве региона

Тему безопасности пассажирских перевозок в Архангельске обсудили в региональном министерстве транспорта на совещании с участием представителей УГИБДД МВД по Архангельской области и компанией-перевозчиком «Архтрансавто». В фокусе внимания – меры, принимаемые предприятием для снижения аварийности и повышения качества предоставляемых услуг

Напомним, что «Архтрансавто» – крупное предприятие региона, к работе водителей которого с начала года было наибольшее число нареканий. К данной встрече перевозчику было предложено разработать и представить комплекс мер по повышению безопасности дорожного движения.

Специалисты министерства транспорта региона указали представителю компании на недопустимость множественных нарушений правил дорожного движения, сообщили о других замечаниях.

По словам учредителя «Архтрансавто» Константина Архангельского, для компании безусловным приоритетом являются жизнь и здоровье пассажиров, соблюдение водителями правил дорожного движения.

— Случаи, подобные двум резонансным мартовским происшествиям, мы считаем неприемлемыми, – сообщил учредитель компании. – За шесть лет работы предприятия в Северодвинске и Архангельске – это первый случай, когда за рулем выявлен сотрудник в состоянии алкогольного опьянения.

Он также отметил, что оба водителя, ставшие виновниками ДТП, уволены. Информация о них передана и другим предприятиям общественного транспорта.

По итогам встречи перевозчику дали рекомендации по повышению безопасности дорожного движения и качества предоставляемых услуг. Участники совещания приняли решение о продолжении контроля за работой компании до устранения всех выявленных недостатков.

При этом, как отметил заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин, власти региона будут уделять внимание и деятельности других предприятий, осуществляющих общественные перевозки в столице Поморья, – с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.

Министерство транспорта Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.