СТРОИТЕЛЬСТВО
22:26 / 05 апреля 2021
119

Архангельская область – на втором месте среди субъектов РФ по темпу роста ввода жилья в 2021 году

По данным Минстроя России, Архангельская область входит в лидеры регионов по темпу роста ввода жилья в текущем году. Это стало возможным благодаря плановой и слаженной работе всех участников процесса, отметил заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Рожин на совещании по вопросам увеличения объема жилищного строительства в Поморье

В целом в 2021 году в области планируется возвести 331 тыс. м² жилья. По данным министерства строительства и архитектуры Архангельской области, за первый квартал этого года на территории региона ввели в  эксплуатацию  78 тыс. м², из них: 50 тыс. м² – в многоквартирных домах и 28 тыс. м² – в индивидуальном жилищном строительстве. Годовой план выполнен на 23 процента.

Как отметил Дмитрий Рожин, взаимодействие между застройщиками, ресурсоснабжающими организациями и органами местного самоуправления в регионе налажено. Подобная «сверка часов» на совещаниях проводится регулярно. На них проговаривают планы и совместно ведут поиск решения возникающих проблем.

В целом по итогам 2020 года в области было построено порядка 353 тыс. м² жилья с перевыполнением плана. Это почти на 10% больше, чем в 2019 году. При этом в 2020-м по вводу жилья Архангельская область заняла 27-е место среди субъектов РФ. Как ранее отметил губернатор Александр Цыбульский, это хороший показатель, но еще есть к чему стремиться. Он поручил профильному ведомству в текущем году достичь еще более высокого результата.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.