МОЛОДЁЖЬ
8:57 / 07 апреля 2021
285

В Матигорах появится открытое молодёжное пространство

Идея его организации отобрана в рамках первого этапа проекта областного Дома молодёжи, направленного на создание в регионе открытых пространств. Всего к осени в области появится шесть новых объектов для досуга молодёжи

Открытое пространство – это место, где ответственность за содержание площадки, а также за результаты прошедших на ней мероприятий разделяется между пользователями. Здесь молодые люди могут участвовать в создании комфортной атмосферы, организовывать интересные им мероприятия.

Открытое пространство является «третьим местом» – центром социальной активности молодых людей, когда они не заняты дома, не учатся или не работают. Пространство даёт возможность формирования сообществ, развития полезных навыков и культуры.

По итогам образовательной программы на первом этапе команды, заявившие свои проекты, работали над концепцией пространства, изучали свою аудиторию и проводили аналитику. Из 10 заявок на создание открытых пространств жюри выбрало шесть наиболее перспективных. Теперь участники проекта из разных муниципальных образований переходят ко второму этапу, включающему работу над наполнением будущего пространства в рамках соучастного проектирования.

— Надеюсь, что мы и дальше продолжим активно работать, а все команды справятся с поставленными задачами, – отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Ведь самое главное в этом проекте не помещение или место, а именно команда – активные ребята, готовые развивать свою территорию.

Министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области




Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.