БЛАГОУСТРОЙСТВО
9:55 / 11 апреля 2021
120

В 2021 году в Архангельской области реализуются три проекта — победителя всероссийского конкурса

В минувшем году проекты сразу трех муниципальных образований региона стали победителями Всероссийского конкурса проектов современной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Реализацию двух закончат уже в 2021 году

В Няндоме идёт реализация проекта «Достопримечательное место «Комплекс первоначальных построек Вологодско-Архангельской линии Северной железной дороги. Станция Няндома». Подрядчик реставрирует дома дореволюционной застройки, имеющие историческую ценность и являющиеся частью концепции проекта. Выполнить все виды работ по проекту муниципалитету предстоит уже в этом году.

На этот год запланировано и завершение вельского проекта «Новый старый Форштадт». В основе концепции будущей территории заложена оптимизация транспортной схемы, связывающей историческую территорию и новый город. В результате реализации проекта планируется создать новые общественные пространства, сохранить и расширить зеленую зону. 

- Завершается разработка комплексного проекта «Мезень: возрождение. Развитие общественных связей города Мезень и окрестных сел и деревень», реализация которого запланирована на два года, — говорит заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева. — В результате появится ряд тематических туристических маршрутов, берущих свое начало в Мезени и обобщающих потенциал и историко-культурное наследие Поморья.

А с 26 апреля по 30 мая можно будет выбрать общественные территории, которые будут благоустроены по программе "Формирование комфортной городской среды" в 2022 году. 
Любой житель Поморья старше 14 лет сможет отдать свой голос за понравившийся проект на платформе 29.gorodsreda.ru.

Источник: 29.gorodsreda.ru


Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.