ПРОИСШЕСТВИЕ
9:49 / 12 апреля 2021
272

В Матигорах нетрезвый водитель перевернулся на автомобиле

58-летний житель с. Холмогоры вечером решил поехать в гости в с. Нижние Матигоры. На первом километре а/д "Верхние Матигоры - Нижние Матигоры" он не справился с управлением и съехал в кювет, где машина перевернулась на крышу


Вылезти из перевернувшейся машины нарушителю помогли проходившие мимо местные жители, которые и сообщили в полицию о происшествии, несмотря на уговоры водителя разобраться самим.

Сотрудники ДПС, прибыв на место происшествия установили, что водитель имеет признаки алкогольного опьянения, которые он, вероятно, хотел скрыть, попытавшись скрыться с места ДТП.

На водителя за езду в состоянии алкогольного опьянения был составлен протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, санкцией которой предусмотрен административный штраф 30 тыс. руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району




Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.