ПРОИСШЕСТВИЕ
16:10 / 12 апреля 2021
156

В Копачёво пожарные спасли мужчину из огня, а его собака погибла

Как сообщается на сайте региональной диспетчерской службы, возгорание произошло в квартире на первом этаже двухэтажного 12-квартирного дома. На тушение пожара первыми прибыли добровольцы

Они вскрыли дверь, но не смогли пройти внутрь из-за сильного задымления: аппараты для работы в непригодной для дыхания среде имеют только штатные пожарные подразделения. Вскоре на помощь им прибыли пожарные из Холмогор и Брин-Наволока.

На диване в одной из комнат был обнаружен хозяин, находившийся в полубессознательном состоянии. Мужчину 1966 г.р. эвакуировали и передали медикам. С сильным отравлением дымом он госпитализирован в Холмогорскую ЦРБ. Увы, без жертв не обошлось: в квартире была также обнаружена собака, она задохнулась. 

Квартира погорельца была сильно захламлена, что затрудняло процесс тушения. А сам мужчина, вероятнее всего, находился в алкогольном опьянении, что не позволило ему вовремя среагировать на запах дыма.

Причина пожара устанавливается.

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.