БЛАГОУСТРОЙСТВО
9:01 / 14 апреля 2021
87

Менее двух недель остается до начала рейтингового голосования за общественные пространства, которые планируется благоустроить по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году

На выбор будут представлены 55 проектов из 13 муниципальных образований области. Например, выбор жителей Мирного представлено сразу пять пространств, среди них и улица Чайковского

Сейчас передвижение пешеходов, в том числе и маломобильных групп населения, по одной из центральных улиц города затруднено: асфальтовое покрытие дорожек находится в неудовлетворительном состоянии. Проблема может решиться благодаря участию в федеральной программе. Проектной документацией по улице Чайковского предусмотрены отсыпка щебнем участков тротуара и устройство асфальтобетонного покрытия с двух сторон.

– Эта улица одна из самых старейших в нашем городе. Она ведет к точке притяжения горожан – к площади Ленина, где проходят все важные события в Мирном, – рассказал общественный куратор территории Владислав Ковтун. – По улице Чайковского молодые мамы гуляют с детьми. Но тротуары здесь в плачевном состоянии. Призываю всех принять участие в голосовании по благоустройству улицы Чайковского!

Отдать свой голос за благоустройство данной территории можно с 26 апреля по 30 мая на единой платформе 29.gorodsreda.ru

Кроме этого, Минстроем России запущен единый бесплатный номер 8-800-600-2013. Горячая линия, посвященная вопросам проекта «Формирование комфортной городской среды», будет работать с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме, обратиться сможет каждый гражданин из любого уголка России.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.