БЛАГОУСТРОЙСТВО
13:13 / 11 мая 2021
110

Парк, корт, детская площадка: в Коношском районе создают комфортную городскую среду на любой вкус

Коношский район участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» с момента его запуска пять лет назад. В планах на 2021 год – благоустроить общественные территории в поселках Коноша, Ерцево и Подюга

В административном центре района – Коноше – в этом году завершат преображение парка у Дома культуры на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Советской.

В поселке Ерцево на улице Бочарова завершат благоустройство универсального спортивного корта. Годом ранее тут установили трибуны, закупили ворота и баскетбольное кольцо. В нынешнем году займутся устройством покрытия. После всех преображений здесь можно будет тренироваться круглый год: зимой играть в хоккей, в остальные сезоны – в футбол и баскетбол. Кроме того, в 2021 году в Ерцево отремонтируют мост через реку Лухтонга у плотины.

Новая детская игровая площадка в этом году появится в поселке Подюга на улице Привокзальной. Отметим, что в Коношском районе за историю реализации федерального проекта обустроено большое количество детских и спортивных площадок. Причем активно благоустраивают не только общественные пространства, но и дворовые территории – ремонтируются проезды, устанавливаются удобные скамейки, малые архитектурные формы, проводится современное уличное освещение.

Участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» администрация Коношского района намерена продолжить и в последующие годы. Какие территории преобразятся – решат голоса северян.

Напомним, что онлайн-голосование по объектам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 2022 года стартовало 26 апреля и продлится до 30 мая включительно. От Архангельской области на единой платформе 29.gorodsreda.ru представлены 55 общественных территорий от 13 муниципальных образований.

Внести свой вклад в благоустройство Архангельской области путем голосования могут все жители региона старше 14 лет.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.