ОБРАЗОВАНИЕ
20:43 / 12 мая 2021
375

Время назвать лучших: 14 мая – финал сезона телеолимпиады «Наследники Ломоносова»

14 мая в Архангельске пройдут съемки финальных игр очередного сезона гуманитарной телеолимпиады «Наследники Ломоносова». В этот день станут известны имена победителей уникального турнира, который объединяет учеников десятых классов школ Поморья

Седьмой по счету «олимпийский» сезон вышел на финишную прямую. Более 110 человек решили принять в нем участие. По итогам отборочного тура был сформирован основной состав игроков. А до главных игр смогли дойти девять старшеклассников, которые и будут оспаривать право называться «Наследниками Ломоносова». Впрочем, остальные ребята не потеряли шансы на победу, но выступать они будут в роли теоретиков.

Игры олимпиады будут показаны в региональном эфире телеканала «Россия 24».

Победители получат возможность участия в федеральной викторине «Умницы и умники», чтобы побороться за право быть зачисленным в МГИМО МИД России без экзаменов. Дело в том, что «наследники» – отборочный турнир этой известной телепрограммы.

Напомним, Холмогорский район на "Наследниках Ломоносова" представляла учащаяся Луковецкой школы Ульяна Харина. Самая сложная красная дорожка, на которой не было права на ошибку, не покорилась нашей умнице, но усиленная подготовка с углублённым изучением истории и литературы помогла ей завоевать ОРДЕН и ПРИГЛАШЕНИЕ НА ФИНАЛ престижных состязаний в мае для участия в качестве "теоретика". на готовиться талантливой ученице её педагоги: учитель истории ЛЫМАРЬ Елена Фёдоровна, учитель литературы СУНДУШНИКОВА Татьяна Николаевна, которая сопровождала Ульяну на полуфинал, а также организатор её участия в важном мероприятии - ФЕДОРУШКОВА Анастасия Константиновна.


Министерство образования Архангельской области


Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.