В РАЙОНЕ
13:43 / 17 июня 2021
180

Александр Цыбульский оценил ход работ в парке Победы в Холмогорах

В рамках благоустройства здесь уже установлена крытая сцена, на которой во время визита губернатора произошло первое выступление. Елена Тетеревлёва в песне пожелала главе региона стараться работать на благо Архангельской области.
 
В прошлом году в рамках реализации проекта «Спорт - норма жизни» в парке установил новую спортивную площадку. На ней установлено спортивно-технологическое оборудование, на котором можно сдавать ГТО. Стоить отметить, что на площадке также установлены приспособления для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. Это продемонстрировал юный житель Холмогор Саша Егоров.
 
Сейчас в парке Победы обустраивают тротуарные дорожки. Напомним, на благоустройство парка по нацпроекту «Жильё и городская среда» выделено более 2,2 миллиона рублей из федерального бюджета и по 45 тысяч рублей из областного и местного бюджетов. Помимо тротуарных дорожек, здесь будут установлены шесть скамеек для отдыха. Также планируется провести освещение и установить туалет.

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.