ВЛАСТЬ
11:19 / 30 июня 2021
243

ЦУР Архангельской области провел семинар-совещание для глав районов Поморья

Основными темами семинара стали обратная связь с населением через социальные сети и информирование о деятельности органов местного самоуправления в социальных медиа. В каждом из разделов специалисты ЦУР вместе с кураторами от АНО «Диалог Регионы» разобрали примеры работы в социальных сетях конкретных муниципалитетов, а также дали свои рекомендации

Сейчас оперативная и качественная работа в социальных сетях приобретает всё большую актуальность. И здесь муниципалитеты не должны быть исключением. Тем более, что, согласно аналитике «Диалога», более 80% россиян используют Интернет и почти половина из них – активные пользователи социальных сетей.

 Как отметил заместитель губернатора Архангельской области по внутренней политике Михаил Ипатов, активность органов местного самоуправления в сети должна приносить конкретные результаты.

 – Мы видим, что работа в социальных сетях просто необходима: коммуникация в интернете дает возможность непосредственного общения с людьми и оперативного реагирования, – отметил Михаил Ипатов. – Вся наша работа направлена на благо жителей региона. Поэтому работа в сети также должна решать конкретные проблемы.

 Помочь в построении эффективного диалога между органами государственной власти и жителями региона – одна из задач Центра управления регионом Архангельской области. Для ее решения на постоянной основе проводится мониторинг и аналитика обращений в социальных сетях с помощью системы «Инцидент Менеджмент».

 По результатам работы выявляются локальные проблемные вопросы по каждому муниципалитету, которые позволяют понять, что волнует население здесь и сейчас, какие есть локальные системные или точечные проблемы на той или иной территории. Эту информацию необходимо использовать в работе при принятии управленческих решений. В ближайшее время главы муниципальных образований смогут изучать информационные инциденты самостоятельно.

 По словам руководителя ЦУР Архангельской области Олега Вокуева, органы власти должны воспринимать эту аналитику не только в качестве проблем, но и на ее основе выстраивать коммуникацию с обществом. В этом главам органов местного самоуправления помогут специалисты ЦУР. Кроме того, нередко в эту аналитику попадают вопросы жителей, возникающие из-за отсутствия информации или ее нехватки. В этом случае необходимо понимать, что именно главы муниципалитетов обладают уникальной и наиболее достоверной информацией о том, что происходит на местах.

Напомним, что Центры управления регионов осуществляют мониторинг и обработку поступающих от жителей жалоб в разных сферах жизни региона. Решение о создании ЦУР принято Президентом РФ Владимиром Путиным.​

Пресс-служба Центра управления регионом

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.