СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
12:12 / 20 июля 2021
271

Нетель Запретка из Холмогорского племзавода заняла третье место на областной выставке «Животноводство Поморья-2021»

Выставка проходила в Вельске. В ней приняли участие восемь племенных хозяйств, а также представители личных подсобных хозяйств Вельского района. Были представлены крупный рогатый скот, лошади орловской рысистой и мезенской пород, а также козы, гуси и пони.

— Одна из целей выставки – пропаганда селекционных достижений племенных предприятий региона и повышение престижности профессий сельского хозяйства, – отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – Это повод еще раз поблагодарить людей, которые многие годы посвятили агропромышленному комплексу, развитию племенного животноводства.

Первые места в номинациях «Корова – чемпион холмогорской породы» и «Нетель – чемпион холмогорской породы» заняли хозяйства Вельского и Устьянского районов. Третье место и звание призера холмогорской породы присуждено АО «Холмогорский племзавод» за выращивание нетели по кличке Запретка.

Предприятия, занявшие призовые места, награждены дипломами и призовыми кубками.

По материалам www.dvinanews.ru

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.