БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
19:46 / 26 июля 2021
129

В Архангельской области стартует всероссийская социальная кампания «Твой ход! Пешеход»

Кампания проходит в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации.

Социальная кампания «Твой ход! Пешеход» направлена на повышение безопасности пешеходов и снижение их смертности в дорожно-транспортных происшествиях.

По статистике, за последнее десятилетие число дорожно-транспортных происшествий с наездами на пешеходов снизилось на 43%, количество раненых – на 44%, а количество погибших – на 50%. Но, несмотря на положительную тенденцию, проблема гибели людей на дорогах остается острой, и для ее решения профильные государственные министерства и ведомства предпринимают комплексные меры, включая проведение просветительских социальных кампаний на локальном и федеральном уровне.

В Архангельской области запланировано проведение порядка 180 разнообразных мероприятий. Семинары, интерактивные лекции, консультации будут организованы в местах наибольшего сосредоточения участников дорожного движения: на пешеходных переходах, остановках общественного транспорта, у АЗС, торгово-развлекательных центров, образовательных организаций и оздоровительных учреждений и так далее. Большое внимание будет уделено работе с детьми.

Подробности предстоящей кампании расскажут на пресс-конференции с участием руководителей профильных министерств и ведомств, включая представителей УГИБДД УМВД России по Архангельской области, министерств транспорта, здравоохранения, образования Архангельской области, уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Архангельской области, представителей федерального экспертного центра «Движение без опасности».

Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно при предварительной аккредитации: подробности можно узнать по телефону 8-952-255-7925. Адрес электронной почты: vzakharova11@mvd.ru.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.