СПОРТ
12:06 / 28 июля 2021
137

Белогорская средняя школа Холмогорского района стала лучшей сельской школой по итогам II этапа Всероссийского фестиваля «Футбол в школе»

Всероссийский фестиваль «Футбол в школе» является составной частью комплексного стратегического проекта РФС "Футбол в школе", элементами которого также являются урок физкультуры на основе футбола, обучение и поддержки педагогов, развитие секционной работы на базе школьных спортивных клубов и единая вертикаль школьных соревнований.

Российский футбольный союз, Минпросвещения России и Российское движение школьников утвердили итоги второго этапа фестиваля, который прошел в 46 регионах России, общее количество участников составило около 120 тысяч человек.

В рамках фестиваля РФС предусмотрел для педагогов, школьников и родителей перечень разнообразных мероприятий, которые участники могли выбрать, исходя из своих желаний, возможностей и ситуации в конкретном регионе. Для девочек в программе было предусмотрено особое мероприятие "Мы в игре!", а для детей с ограниченными возможностями здоровья был предложен творческий конкурс и кулинарный баттл "Футбольный гурман".

Экспертный совет признал лучшей городской школой второго этапа фестиваля МОУ "Средняя школа № 90" из города Ярославля. Лучшей сельской школой стала МБОУ "Белогорская средняя школа" Холмогорского района Архангельской области. Оба победителя будут награждены футбольными мячами и спортивным инвентарем от РФС, а также футбольными воротами и специальными грамотами победителей.

Также были утверждены и готовятся к награждению 63 лучшие городские и сельские школы в своих регионах, а 19 школ будут дополнительно поощрены за вовлечение в футбол девочек. По специальной квоте 42 школы будут награждены призами Российского футбольного союза за активное участие и особый подход к проведению.

По материалам https://rfs.ru/news/214034

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.