БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ
10:47 / 29 июля 2021
193

В Холмогорском районе в реку опрокинулся каракат. Погиб человек

При очевидных обстоятельствах в районе деревни Околодок при переправе через реку Пукшеньга произошло опрокидывание вездехода (караката), в результате чего утонул 59-летний уроженец Мурманской области, сообщает Следственное управление СК РФ по Архангельской области и НАО.

Ещё один трагический случай произошёл  в Мезенской губе в Белом море. Во время шторма перевернулась моторная лодка, в которой находилось три рыбака. Одному из мужчин удалось спастись, тело 52-летнего жителя Мезенского района извлечено из воды, 38-летнего рыбака разыскивают как без вести пропавшего.

По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  проводятся доследственные проверки.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествий и по результатам проверок  принять процессуальные решения.

Несмотря на неоднократные предупреждения проявлять бдительность во время купания и соблюдать правила поведения на воде, люди продолжают гибнуть. Подавляющее большинство взрослых утонули из-за нахождения в состоянии алкогольного опьянения и несоблюдения элементарных правил безопасности.

Перед посадкой в плавсредство необходимо проверить его состояние и пригодность к плаванию, проверить наличие спасательных средств.

Опасно:

подплывать к проходящим судам;

пересекать курс судов;

кататься на лодках в плохую и ветреную погоду;

кататься на лодках, гидроциклах в местах массового купания людей;

пользоваться плавсредствами без включенных сигнальных огней в темное время суток.

 

фото: https://arh.sledcom.ru/news/item/1596110/

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.