К СВЕДЕНИЮ
16:36 / 29 июля 2021
111

Сельскохозяйственная микроперепись пройдёт на территории России с 1 по 30 августа

Сельскохозяйственной микропереписи подлежат: сельскохозяйственные организации; крестьянские (фермерские) хозяйства; индивидуальные предприниматели; личные подсобные и другие хозяйства; некоммерческие объединения.

Сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства и ИП смогут сами заполнить электронные переписные листы в системе web-сбора Росстата, а некоммерческие товарищества смогут проинформировать переписчиков через председателя товарищества. К остальным в гости заглянут переписчики.
Как сообщил уполномоченный по вопросам проведения микропереписи в Холмогорском районе Михаил Лопаткин, в нашем районе будет задействовано 5 инструкторов и 27 переписчиков. Планируется, что два инструктора будут находиться в Емецке, один – в Верхних Матигорах, один – в Луковецком и один в Холмогорах, а на каждого инструктора будет приходиться по 5-6 переписчиков. Планы грандиозные, ведь на каждого переписчика приходится по 480 адресов.
Переписчика можно будет узнать по бейсболке зелёного цвета с надписью «Сельхозперепись», специальному жилету с такой же надписью. Но главное – у него должно быть удостоверение. Это именная зелёная карточка, которую участники микропереписи могут попросить предъявить.
- Всю информацию переписчики будут записывать в специальные планшеты, передавать инструкторам раз в 10 дней, а уже они направят всю собранную информацию на следующий день уполномоченным и их заместителям, - продолжает Михаил Лопаткин..
Министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова отметила, что результаты исследования позволят сформировать актуальную информационную базу, которая станет основой для принятия взвешенных решений в сфере развития сельского хозяйства по всей стране. Никакого отношения к налоговой системе данная перепись не будет иметь отношения.
Работники статистика очень просят граждан идти с переписчиками на контакт, ведь никаких документов и бумажных подтверждений они требовать не будут, а найдут вас только по адресу. Кроме того, отмечается, что все переписчики либо переболели коронавирусом, либо сделали прививку.
Анастасия КОЖЕВНИКОВА
Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.