COVID19
8:18 / 16 октября 2021
180

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал ситуацию с коронавирусом в России близкой к критической

Красная зона Коммунарки сомнений не оставляет – вирус снова перешел в наступление, написал Денис Проценко в своем телеграм-канале

Больница в Коммунарке стремительно наполняется пациентами с COVID-19, непростая ситуация в реанимационных отделениях, и это глава медицинского учреждения связывает с тем, что дельта-штамм стал доминирующим. 

– У штамма более высокая контагиозность, у пациентов заболевание протекает иначе, наработанные алгоритмы лечения и протоколы работают не так эффективно. Потому много тяжелых пациентов в реанимациях, – сообщает главный врач больницы.

Единственный путь подготовить свой организм к встрече с вирусом – вакцинация.

— Коронавирус – это не шутка и не выдумка, удивительно, что во второй год пандемии нужно еще убеждать людей в этом, – пишет Денис Проценко. – Сколько бы ни было коек в инфекционных госпиталях, они конечны и стремительно заполняются по всей стране. Ситуация если не критическая, то близка к этому.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.