ЭКОЛОГИЯ
12:53 / 22 октября 2021
93

Свалки у Заболотья и Белькоко должны быть ликивидрованы до начала лета

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Установлено, что на межпоселенческой территории вдоль лесной дороги, расположенной примерно в 1,3 км от населённого пункта д. Заболотье МО «Емецкое» Холмогорского района, а также вблизи д. Заболотье и Бельково, д. Хвостые Старые, располагаются несанкционированные свалки остатков деревянных построек, твёрдого бытового мусора.
Холмогорским районным судом исковые требования прокурора района удовлетворены, на министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. Администрацию МО «Холмогорский муниципальный район» возложена обязанность организовать деятельность по сбору и транспортированию твёрдых коммунальных отходов, путём ликвидации несанкционированных свалок твёрдых коммунальных отходов в срок до 1 июня 2022 года.
Решение суда не вступило в законную силу.
М. БУЛАТОВА,
помощник прокурора района

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.