16:06 / 09 ноября 2021
85

Александр Цыбульский: «Результаты переписи населения позволят обеспечить качество формирования соцпрограмм»

Ход переписной кампании обсуждался сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве.

На совещании губернатор Архангельской области Александр Цыбульский указал на необходимость усилить работу по проведению Всероссийской переписи населения в Поморье. На сегодняшний день переписано порядка 758 тысяч северян, это 70,5% от общей численности проживающих в регионе граждан.

Александр Цыбульский отметил, что за оставшееся до окончания переписной кампании время необходимо серьезно увеличить темпы проводимой работы.

— Задача крайне непростая, но очень важная и для страны, и для Архангельской области в первую очередь. Последняя перепись проводилась 11 лет назад – за это время в России и в регионе очень многое поменялось, – подчеркнул губернатор. – Прежде всего серьезно изменились подходы к социальной политике. Поэтому необходимо иметь актуальные данные о населении – это даст возможность наиболее правильно формировать социальные программы и планировать бюджет. Поэтому я прошу всех глав муниципальных образований лично включиться в процесс организации переписи и обеспечить максимальный результат.

Говоря о результатах переписи в муниципалитетах, глава региона отметил, что самые высокие показатели демонстрируют Мезенский и Лешуконский районы, а также город Мирный, где доля переписанного населения составляет более 90%.

— Близки к этому показателю Холмогорский район и Вилегодский муниципальный округ. Благодарю руководителей указанных муниципальных образований за проделанную работу, но останавливаться нельзя, нужно максимально оперативно достичь 100-процентного результата, – отметил Александр Цыбульский. – Наименьшее число переписанных – в Архангельске и Северодвинске. Прошу глав указанных городов поставить этот вопрос в число наиболее важных в вашей рабочей повестке. Ситуация должна серьезно измениться – это ваша персональная ответственность.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.