МОЛОДЁЖЬ
15:41 / 15 ноября 2021
110

Холмогорский "Феникс" занял второе место "В зоне особого внимания"

Молодёжная военно-спортивная игра прошла в Архангельске. Мероприятие посвятили памяти сотрудников и военнослужащих подразделений войск национальной гвардии, погибших при исполнении служебного (воинского) долга.

Организаторами турнира выступили Управление Росгвардии по Архангельской области, центр «Патриот», региональный штаб движения «Юнармия» и клуб «Орден».
В игре, которая прошла с соблюдением всех противоэпидемиологических требований, приняли участие 12 сборных, представляющих общеобразовательные школы и военно-патриотические организации Архангельска, Новодвинска, Верхнетоемского округа, Вельского, Холмогорского, Шенкурского, Приморского и Няндомского районов.
Юным участникам предстояло преодолеть семь тематических этапов и обнаружить замаскированный пункт управления. Победителей определяли по наименьшему времени, затраченному на преодоление марш-броска.
Несмотря на сложные погодные условия, ребята справились с заданиями и продемонстрировали хорошую индивидуальную подготовку.
В младшей возрастной группе первое место заняла архангельская команда «Новый ковчег», второе – клуб «Молодая гвардия» из Вельска, третье место досталось юнармейцам Новодвинска. В старшей возрастной группе лучшее время показали представители клуба «Бастион» (г. Вельск), вторыми стали воспитанники клуба «Феникс» из Холмогорского района, третье место – у верхнетоемских «Барсов».
За свою историю подразделения Росгвардии в Архангельской области понесли одни из самых больших потерь: при выполнении служебно-боевых задач погибли 16 сотрудников и военнослужащих.
— Мы продолжим проводить различные спортивные и патриотические мероприятия в память о погибших товарищах. Очень надеемся, что игра «В зоне особого внимания» будет проходить регулярно, и в следующем году в ней примут участие еще больше команд, – подчеркнул начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Андрей Горбунов.

Текст и фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области

Стартовал прием заявок на конкурс губернаторских грантов
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112
Архангельский областной центр социальной защиты населения
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.